Россия принимает участие в 11 из 15 миротворческих миссий ООН в мире
Архив NTVRU.com
Россия принимает участие в 11 из 15 миротворческих миссий ООН в мире В миссиях ООН принимают участие более 380 российских сотрудников, среди них 143 сотрудника МВД России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия принимает участие в 11 из 15 миротворческих миссий ООН в мире
Архив NTVRU.com
 
 
 
В миссиях ООН принимают участие более 380 российских сотрудников, среди них 143 сотрудника МВД России
Архив NTVRU.com
 
 
 
Участие российских милиционеров в миротворческих миссиях является показателем их профессионализма
Архив NTVRU.com

Россия в настоящее время принимает участие в 11 из 15 миротворческих миссий Организации Объединенных Наций в мире. Об этом сообщил в четверг на форуме, посвященном 10-летию участия в таких миссиях МВД России, начальник Управления международного сотрудничества МВД России Борис Штоколов, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, всего в миссиях принимают участие более 380 российских сотрудников, среди них 143 сотрудника МВД России. В частности, пояснил Штоколов, МВД участвует в миротворческих миссиях в Косово, где находится 100 сотрудников, в Восточном Тиморе √ там пять милиционеров, и в Боснии и Герцеговине - 38 человек.

Кроме этого, отметил Штоколов, два представителя МВД России работают в штаб-квартире секретариата ООН в Нью-Йорке, где занимаются организационными вопросами.

Начальник управления особо подчеркнул, что в последнее время миротворческие миссии стали многофункциональными и имеют политический, гуманитарный и социальный характер. И участие российских милиционеров в таких миссиях является показателем профессионализма наших сотрудников.

Более 50 процентов участвующих сотрудников занимают руководящие, а также преподавательские должности в миссиях ООН, что еще раз свидетельствует о высоком профессионализме наших сотрудников, отметил Штоколов.