В Чечне проводится крупная операция по уничтожению боевиков
Архив NEWSru.com
В Чечне проводится крупная операция по уничтожению боевиков
 
 
 
В Чечне проводится крупная операция по уничтожению боевиков
Архив NEWSru.com

Крупная операция по уничтожению боевиков проводится в горах Веденского района Чечни. В ней принимают участие около 2 тысяч сотрудников правоохранительных органов, сообщил руководитель операции - первый заместитель председателя правительства республики Рамзан Кадыров.

По его словам, в Веденском районе были обнаружены участники незаконных вооруженных формирований. В понедельник произошло боестолкновение между участниками операции и боевиками, которое длилось около 1 часа. Жертв и пострадавших среди участников операции нет, сообщает "Интерфакс".

"В настоящее время осуществляются досмотровые мероприятия. По предварительным данным, боевики понесли потери. Об этом свидетельствуют следы крови", - подчеркнул Рамзан Кадыров.

Он отметил, что в операции принимают участие сотрудники службы безопасности президента Чечни и полк специального назначения милиции имени Ахмада Кадырова.

Рамзан Кадыров сказал, что от всех участников операции к нему систематически поступает информация.

Он не стал уточнять, есть ли среди выявленных боевиков "значимые фигуры".

"Мы ежедневно ведем их поиск, им деться некуда, и я уверен, что результаты в этом или в другом районе обязательно будут", - отметил Рамзан Кадыров.

Ранее первый вице-премьер Чечни пообещал сделать все для уничтожения лидера террористов Шамиля Басаева до 9 мая.

"Мы этого бандита, Басаева, до 9 мая уничтожим. По крайней мере, такая задача перед нами стоит", - сказал Кадыров.

До этого сообщалось, что лидер чеченских боевиков Шамиль Басаев готовит крупные теракты 9 мая. По данным силовиков, свои "операции" террорист планирует совершить прежде всего в Чечне.