На Шмитовском проезде в Москве взорвался мотоцикл: один человек погиб, пятеро ранены
Вести
На Шмитовском проезде в Москве взорвался мотоцикл: один человек погиб, пятеро ранены По данным правоохранительных органов, около 12:25 у пекарни в районе дома №3 по Шмитовскому проезду взорвался припаркованный мотоцикл
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Шмитовском проезде в Москве взорвался мотоцикл: один человек погиб, пятеро ранены
Вести
 
 
 
По данным правоохранительных органов, около 12:25 у пекарни в районе дома №3 по Шмитовскому проезду взорвался припаркованный мотоцикл
Вести
 
 
 
Мощность самодельного взрывного устройства составила 300 грамм в тротиловом эквиваленте, сообщили "Интерфаксу" в милиции
Вести

Один человек погиб и пятеро получили ранения в результате взрыва в среду в Центральном округе Москвы.

"По предварительным данным, в 11:55 по адресу: Шмитовский проезд, дом 3, у входа в офис ООО "Благвест" сработало взрывное устройство мощностью до 500 грамм, которое было заложено в припаркованный в непосредственной близости мотоцикл", - говорится в сообщении Генпрокуратуры, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что в результате взрыва погиб руководитель данного ООО (занимающегося производством и продажей алкогольной продукции - прим. ред).

Заместитель прокурора Москвы Алексей Григорьев сообщил, что личность погибшего установлена, но не стал называть его фамилию: "Это - предприниматель, уроженец Северной Осетии, проживающий в Москве, 1960 года рождения".

Прокуратурой Центрального округа Москвы по факту взрыва в Шмитовском проезде возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.2 п."е" (убийство, совершенное общеопасным способом), а также по статье 223 ч.1 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Ранее в правоохранительных органах сообщили, что около 12:00 возле пекарни в районе дома №3 по Шмитовскому проезду взорвался припаркованный мотоцикл. Мощность самодельного взрывного устройства составила 300 грамм в тротиловом эквиваленте, сообщили "Интерфаксу" в милиции. Сообщалось также, что, по одной из версий, взрыв произошел в помещении пекарни.

В результате взрыва один человек от полученных ранений скончался на месте. Еще пятеро получили травмы и доставлены в больницу, причем состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое.

Взрывом повреждены пять припаркованных автомобилей. Место происшествия оцеплено, работает оперативно-следственная группа.