Сотрудница ЦИК на белом Mercedes наехала блюстителей ПДД, когда они стояли на зебре и снимали, как молодая особа пыталась припарковать иномарку на пешеходном переходе
Денис Денисов / youtube.com
Сотрудница ЦИК на белом Mercedes наехала блюстителей ПДД, когда они стояли на зебре и снимали, как молодая особа пыталась припарковать иномарку на пешеходном переходе В ролике, снятом активистами, лица шофера в Mercedes у502мс197 не видно, но активисты утверждают, что за рулем наехавшего на них авто была именно та молодая особа, которая через некоторое время стала размахивать перед ними удостоверением
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудница ЦИК на белом Mercedes наехала блюстителей ПДД, когда они стояли на зебре и снимали, как молодая особа пыталась припарковать иномарку на пешеходном переходе
Денис Денисов / youtube.com
 
 
 
В ролике, снятом активистами, лица шофера в Mercedes у502мс197 не видно, но активисты утверждают, что за рулем наехавшего на них авто была именно та молодая особа, которая через некоторое время стала размахивать перед ними удостоверением
Денис Денисов / youtube.com
 
 
 
Глава ЦИК принес извинения за инцидент, но не стал подтверждать, что нарушительница служит в ведомстве юриконсультантом
Денис Денисов / youtube.com
 
 
 
По данным Life News, девушка с удостоверением - 24-летняя Маргарет Аракелян, которая в ЦИК работает главным консультантом правового управления
Денис Денисов / youtube.com

Погоня за нарушителями правил парковки привела активистов движения "Стоп Хам" в Центральную избирательную комиссию. Сотрудница ЦИК на белом Mercedes наехала на блюстителей ПДД, когда они стояли на зебре и снимали, как молодая особа пыталась припарковать иномарку на пешеходном переходе. Глава ЦИК принес извинения за инцидент, но не стал подтверждать, что нарушительница служит в ведомстве юрисконсультом.

В ролике, снятом активистами, лица шофера в Mercedes у502мс197 не видно, но активисты утверждают, что за рулем наехавшего на них авто была именно та молодая особа, которая через некоторое время стала размахивать перед ними удостоверением.

"Послушай, ты, с камерой! Я сейчас вызову милицию!" - заявила им молодая особа, пытаясь то ли запугать, то ли спугнуть. Но активисты только поддержали это ее предложение.

"Я госслужащая! Мне до п**ды, что вы тут делаете!" - привела дама новые аргументы. Блюстители прав парковки, известные тем, что клеят огромные стикеры на лобовые стекла машин нарушителей, попытались ей объяснить, что она наехала на них.

"И дальше что? Вы кто такие?" - парировала автомобилистка. После этого она затребовала у авторов некую лицензию на съемку.

"Вы не имеете права ничего вообще здесь делать! Если я увижу вот это вот видео где-нибудь... Тебя лично я запомнила, я вас найду", - пообещала автомобилистка. Правда, в реальности не "госслужащая" искала снимавших ее активистов, а они разыскали ее.

По данным Life News, девушка с удостоверением - 24-летняя Маргарет Аракелян, которая в ЦИК работает главным консультантом правового управления. Журналистам подтвердили в ЦИКе, что автомобилистка действительно работает в ведомстве Владимира Чурова, да и сам глава ЦИК признал нарушение подчиненной.

"Я от себя и от лица руководителя аппарата - мы приносим извинения за доставленные неудобства или иные неприятности, связанные с этим инцидентом", - цитирует ИТАР-ТАСС Чурова, который, впрочем, не назвал имя нарушительницы. Активисты уже обратились в полицию, стражи порядка ведут проверку в связи с наездом иномарки на пешеходов на улице Маросейка.

В ролике "Стоп Хам" Маргарет Аракелян появляется на 1:05. Она присоединяется к спору активистов с другим нарушителем правил парковки. Мужчина, судя по всему, защищал от активистов не белый Mercedes и его водительницу, а свое черное авто (в предыдущем кадре видно, как седой шофер подходил к иномарке, на которую активисты клеили стикер).