Командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов
Архив НТВ
Командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов По его словам, российские водолазы-глубоководники должны "согласовать технические возможности норвежских спасателей, а также возможности стыковки глубоководных аппаратов с подлодкой"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов
Архив НТВ
 
 
 
По его словам, российские водолазы-глубоководники должны "согласовать технические возможности норвежских спасателей, а также возможности стыковки глубоководных аппаратов с подлодкой"
Архив НТВ
 
 
 
Еще одна рабочая группа ВМФ России уже проводит подобные консультации с представителями военно-морских сил стран-членов НАТО в Брюсселе
Архив НТВ
 
 
 
Ее возглавляет замначальника штаба ВМФ России Александр Побожий
Reuters Television

В субботу рабочая группа специалистов Северного флота вылетает в Норвегию для организации взаимодействия с норвежскими спасателями при оказании помощи экипажу атомной подводной лодке "Курск". Об этом заявил командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов. По его словам, российские водолазы-глубоководники должны "согласовать технические возможности норвежских спасателей, а также возможности стыковки глубоководных аппаратов с подлодкой".

Еще одна рабочая группа ВМФ России уже проводит подобные консультации с представителями военно-морских сил стран-членов НАТО в Брюсселе. Ее возглавляет замначальника штаба ВМФ России Александр Побожий.