Необычный подарок посетителям авиасалона МАКС- 2001 сделали организаторы
НТВ
Необычный подарок посетителям авиасалона МАКС- 2001 сделали организаторы Новейшие разработки российской военной авиации стоят в самом конце взлетно-посадочной полосы аэродрома в Жуковском
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Необычный подарок посетителям авиасалона МАКС- 2001 сделали организаторы
НТВ
 
 
 
Новейшие разработки российской военной авиации стоят в самом конце взлетно-посадочной полосы аэродрома в Жуковском
НТВ
 
 
 
Сюда стекается огромное количество публики. Экспозиция огорожена, но некоторые даже умудряются сфотографироваться
НТВ
 
 
 
Наибольший интерес у посетителей МАКС вызывает С-37 "Беркут". Его можно увидеть только в небе
НТВ
 
 
 
Пока в небо взлетают истребители, на земле разворачивается комплекс, предназначенный для их поражения. Это боевой вариант С-300
НТВ

Необычный подарок посетителям авиасалона МАКС- 2001, который проходит в эти дни в подмосковном "Жуковском", сделали организаторы. Сегодня и завтра все желающие смогут подняться в небо в качестве пассажиров. На каком самолете √ пока держится в секрете.

Корреспондент НТВ взглянул на авиасалон глазами простого посетителя.

Новейшие разработки российской военной авиации стоят в самом конце взлетно-посадочной полосы аэродрома в Жуковском. Сюда стекается огромное количество публики. Экспозиция огорожена, но некоторые даже умудряются сфотографироваться, положив руку на управляемую ракету вертолета К-50 "Черная акула".

Рядом стоят истребители двух в России самолетостроительных корпораций МиГ с и Су. Почувствовать себя пилотом военного самолета на МАКС 2001 может каждый. Свободно пускают даже в кабину Су-27 КБ, одного из шести истребителей из эскадрильи "Русских витязей".

Наибольший интерес у посетителей МАКС вызывает С-37 "Беркут". Его можно увидеть только в небе После посадки самолет сразу увозят в крытый ангар. Посмотреть на него вблизи не дают ни посетителям, ни журналистам.

Пока в небо взлетают истребители, на земле разворачивается комплекс, предназначенный для их поражения. Это боевой вариант С-300. Двумя ракетами он может уничтожить любой самолет с вероятностью 98 процентов.

Как говорят обслуживающие комплекс офицеры, американцы проявляют огромный интерес к этому комплексу. Их сажали в кабину, давали возможность посмотреть, как какая скорость и маневренность транспортировки. Утверждают, что они были очень поражены и постоянно повторяли: "Very well".