В Красноярском крае усиленно готовятся к предстоящему визиту премьер-министра Владимира Путина
Вести
В Красноярском крае усиленно готовятся к предстоящему визиту премьер-министра Владимира Путина Ожидается, что Путин посетит Ванкорское месторождение в августе, однако точная дата визита пока неизвестна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярском крае усиленно готовятся к предстоящему визиту премьер-министра Владимира Путина
Вести
 
 
 
Ожидается, что Путин посетит Ванкорское месторождение в августе, однако точная дата визита пока неизвестна
rosneft.ru
 
 
 
Комаров на Ванкорском месторождении больше 90 видов
RTV International

В Красноярском крае усиленно готовятся к предстоящему визиту премьер-министра Владимира Путина. Администрация Туруханского района, куда прибудет премьер, решила уничтожить всех кровососущих насекомых, чтобы они не досаждали главе правительства. Ожидается, что Путин посетит Ванкорское месторождение в августе, однако точная дата визита пока неизвестна.

Как сообщили МК в краевой администрации, комаров на Ванкорском месторождении больше 90 видов.

Чтобы спастись от насекомых, приезжающие в край гости даже в 30-градусную жару вынуждены надевать брезентовые брюки и куртку. Чтобы премьеру было комфортно и не пришлось париться в брезентовом облачении, администрации Туруханского района было отдано распоряжение провести авиахимобработку с целью уничтожения комаров и мошек.

Как отмечают в администрации края, решение было согласовано с Роспотребнадзором и одобрено им. Выбранные препараты воздействуют только на насекомых и абсолютно безвредны для людей, подчеркивают чиновники.

Российские чиновники по традиции любят показать свое рвение и встретить дорогих гостей типа президента или премьера по самому высшему разряду. Естественно, при таком отношении не обходится и без курьезов.

Как напоминает "Новый регион", например, чиновники из администрации Старой Ладоги установили монументальную гранитную мемориальную доску в честь визита Путина. Представители местной администрации называют доску "информационным стендом", каких в Старой Ладоге якобы много. "Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в этом здании провел совещание "Проблемы развития малых городов России" 17 июля 2003 года", - говорится на мемориальной табличке.

В мае в Кирове перед визитом президента Дмитрия Медведева по распоряжению администрации был закатан в асфальт даже действующий железнодорожный переезд на улице Производственной. Дело в том, что переезд пересекал трассу, по которой проезжал кортеж президента.

Власти также провели профилактическую беседу с правозащитниками и попросили жителей центральных улиц не выходить 14 мая на улицу и не вывешивать в окна плакаты.

На Алтае к приезду Путина в июне сочинили оду, посвященную главе российского правительства. Оду написали в Барнаульском юридическом институте, музыку к ней придумал начальник отдела по воспитательной работе Сергей Кожушко, автором слов стал помощник начальника БЮИ по работе с ветеранами Александр Федяев.

Оду записали симфонический оркестр филармонии и сам Кожушко. В управлении по культуре администрации края все же уточнили, что произведение посвящено "Алтайскому краю, а не Путину". Как стало известно, создана ода была по заданию краевой администрации, а редактировал ее лично губернатор Александр Карлин.

В прошлом году в Архангельской области к приезду Путина почистили улицы и развесили плакаты с портретом премьера. Как сообщалось, за неделю до приезда премьера в городе усиленно начали работать коммунальные службы. Опрошенные горожане отметили, что в срочном порядке прибирают центральные улицы города, вывозят мусор. На ремонтируемых дорогах начала появляться разметка, чего в Архангельске до этого не было несколько лет.

Власти покрасили заборы, остановки общественного транспорта, фонарные столбы и даже отремонтировали железнодорожный мост. На архангельской объездной дороге положили второй слой асфальта и присыпали песком обочины.