В Чечне задержан бандит, который утверждает, что в Азербайджане действует фонд по финансированию боевиков
Архив NEWSru.com
В Чечне задержан бандит, который утверждает, что в Азербайджане действует фонд по финансированию боевиков Исламский фонд "Ассалам", оказывает финансовую помощь временно проживающим и находящимся на лечении в Баку боевикам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне задержан бандит, который утверждает, что в Азербайджане действует фонд по финансированию боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Исламский фонд "Ассалам", оказывает финансовую помощь временно проживающим и находящимся на лечении в Баку боевикам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фонд действует в Баку, общее руководство фондом осуществляют некие Абу-Раби и Хикмет - арабы по национальности
Архив NEWSru.com

В Чечне задержан бандит, который утверждает, что в Азербайджане действует фонд по финансированию боевиков. Об этом в четверг сообщили в Региональном оперативном штабе (РОШ).

По данным штаба, эта информация была получена после допроса задержанного накануне некоего Ризвана - активного члена незаконных вооруженных формирований, причастного к финансированию боевиков.

Задержанный боевик утверждает, что в настоящее время в Баку функционирует так называемый исламский фонд "Ассалам", который финансирует несколько бандгрупп, действующих в Ножай-Юртовском и Веденском районах Чечни.

"Кроме того, фонд оказывает финансовую помощь временно проживающим и находящимся на лечении в Баку боевикам", - сообщили в РОШ, сославшись на показания задержанного боевика.

По его данным, общее руководство фондом осуществляют некие Абу-Раби и Хикмет - арабы по национальности, сообщает РИА "Новости".

В настоящее время на основании полученных от задержанного боевика показаний правоохранительные органы спланировали мероприятия по задержанию членов его бандгруппы и ликвидации выявленного канала финансирования.

Азербайджанские силовые структуры пока никак не прокомментировали утверждения задержанного чеченского боевика.