С нового года закроется сибирский филиал газеты "Ведомости"
"Ведомости"
С нового года закроется сибирский филиал газеты "Ведомости"
 
 
 
С нового года закроется сибирский филиал газеты "Ведомости"
"Ведомости"

Сибирское бюро газеты "Ведомости" закрывается с 1 января 2009 года. Такое решение принял генеральный директор издателя сибирского выпуска газеты ООО "Сибирь-Пресс" Вадим Кашафутдинов. Коллектив поставили в известность 18 декабря.

По словам руководителя закрывающегося бюро Юлии Дроковой, в Сибири останется работать один собкор "Ведомостей", кто им будет - пока неизвестно. Об этом сообщается на сайте Тайга.Info.

Известие о закрытии сибирского бюро потрясло работавших в нем журналистов. "Я чувствую себя в растерянности, - говорит корреспондент издания Марьяна Берязева. - В нынешней ситуации нужно быть готовым к такому повороту событий, но в тайне каждый продолжает надеяться, что его-то сокращения обойдут стороной. Хотя кто, как не мы, знаем, что сегодня в России каждая вторая компания сократила или намерена сокращать сотрудников".

"Я сейчас в шоке, потому что работа в "Ведомостях" была для меня больше, чем работа", - признался еще один корреспондент издания Михаил Руднев.

Сибирское бюро "Ведомостей" было открыто в 2002 году.

Напомним, что недавно журналисты печатных СМИ попали в составленную СМИ десятку самых ненадежных профессий во время финансового кризиса. Как свидетельствуют факты, газеты и журналы все чаще приносят убытки, стремительно снижаются тиражи федеральных и местных изданий. Журналисты печатных СМИ вынуждены искать места в таких отраслях, как PR, телевидение, радио и интернет-издания. Специалисты в сфере печатных СМИ будут востребованы, считают эксперты, не раньше чем через полгода после окончания кризиса.