Москва начала готовиться к Дню защитника Отечества
Архив НТВ
Москва начала готовиться к Дню защитника Отечества По традиции, 23 февраля руководители города возложат венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва начала готовиться к Дню защитника Отечества
Архив НТВ
 
 
 
По традиции, 23 февраля руководители города возложат венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены
Архив НТВ
 
 
 
Во всех районах города пройдут встречи ветеранов Великой Отечественной войны
Архив НТВ
 
 
 
Военные музеи в этот день, как правило, открывают тематические выставки и организуют встречи ветеранов со школьниками
Архив НТВ
 
 
 
23 февраля состоится презентация военно-патриотической интернет-радиостанции "Катюша"
LENTA.RU

Москва начала готовиться к Дню защитника Отечества. По традиции 23 февраля руководители города возложат венки к могиле Неизвестного солдата у кремлевской стены. В тот же день столичные власти проведут торжественный вечер и прием в Государственном Кремлевском дворце.

Во всех районах города пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, воинами-интернационалистами и участниками боевых действий в "горячих" точках. Военные музеи в этот день, как правило, открывают тематические выставки и организуют встречи ветеранов со школьниками. Столица будет украшена государственными флагами.

Еще одно интересное событие приурочено к празднованию Дня защитника Отечества. 23 февраля состоится презентация военно-патриотической интернет-радиостанции "Катюша", разработанной совместно "Военно-историческим форумом" и агентством "РосБизнесКонсалтинг".

Создание радиостанции является первым этапом развития большого проекта по построению интерактивной системы телерадиовещания в интернете, сообщает Lenta.ru.

По замыслу авторов проекта будущая система вещания предоставит пользователю возможность самостоятельно составлять программу передач для себя, а также "получать те новости, которые он хочет, и ту музыку, которая ему нравится".

"Катюша" будет вещать в формате Windows Media и RealAudio 24 часа в сутки. Ориентировочная дата вступления в строй многоканального интерактивного вещания - сентябрь 2001 года. До этого момента на основе радиостанции "Катюша" будут опробованы видеоряд, сопровождающий новости, и несколько других передач. Будет осуществляться транслирование в прямом эфире важных встреч на высшем уровне, пресс-конференций и музыкальных концертов.