Депутатов Госдумы министр обороны поздравил с 23 февраля
Архив NTVRU.com
Депутатов Госдумы министр обороны поздравил с 23 февраля
 
 
 
Депутатов Госдумы министр обороны поздравил с 23 февраля
Архив NTVRU.com

Накануне празднования "Дня защитника Отечества" ряду депутатов Госдумы присвоены воинские звания, а некоторые из них награждены памятными подарками, в том числе наградным оружием.

Как передает РИА "Новости", парламентариев награждал министр обороны РФ Сергей Иванов.

Открывая торжественную церемонию, министр отметил, что в этом году впервые День защитника Отечества будет справляться как общенациональный праздник. Обращаясь к депутатам, глава Минобороны выразил им признательность за оказанную законодательную поддержку и проявленное внимание к вооруженных силам РФ. При этом Сергей Иванов выразил уверенность, что депутаты будут достойно носить погоны, "пусть и не в военной форме".

Медалями за укрепление боевого содружества награждены, в частности, председатель Госдумы Геннадий Селезнев, вице-спикеры Владимир Жириновский, Артур Чилингаров, Георгий Боос, Владимир Аверченко, руководители думских фракций "Единство" Владимир Пехтин и КПРФ Геннадий Зюганов. Кроме того, отмечен личный вклад в оборону государства и обеспечение социальной защиты военнослужащих руководителя фракции ОВР Вячеслава Володина, председателя комитета по обороне Андрея Николаева и других.