Российские миротворцы в Южной Осетии
Российские миротворцы в Южной Осетии
 
 
 
Российские миротворцы в Южной Осетии

Несколько десятков представителей молодежных осетинских движений призвали общественность на митинге в центре Москвы не допустить вывода российских миротворцев из Южной Осетии.

"Сейчас проводятся провокации против миротворческой миссии. Грузия добивается вывода российских миротворческих сил", - сказал "Интерфаксу" участвовавший в митинге председатель молодежного движения "За возрождение Алании-Курд" Габарат Эсармат.

"Мы пришли выразить свое отношение к этому и призвать все здравомыслящие силы в России, Грузии и во всем мире обратить внимание на то, что происходит в Южной Осетии. Мы призываем всех, от кого что-либо зависит, сделать все возможное, чтобы предотвратить негативный ход событий", - отметил собеседник агентства.

"Осетинская молодежь собралась, чтобы выразить обеспокоенность по событиям в Южной Осетии, так как на республику оказывают психологическое давление", - сказал Эсармат. По его данным, "блокируются поставки продовольствия во многие отдаленные села республики, и поэтому народ вынужден покидать родные места".

Он также сообщил, что на митинге собралось около 200 человек, как и заявляли ранее организаторы акции. Собравшиеся держали флаги непризнанной республики Южной Осетии и транспаранты с призывами предотвратить вывод российских миротворцев из зоны грузино-осетинского конфликта.