Во Владимире 28 учеников отравились школьными обедами
Архив NEWSru.com
Во Владимире 28 учеников отравились школьными обедами
 
 
 
Во Владимире 28 учеников отравились школьными обедами
Архив NEWSru.com

Во Владимире 28 учеников средней школе N44 отравились школьными обедами. У школьников обнаружена пищевая токсикоинфекция, двое из них госпитализированы.

Первые сигналы об отравлении детей поступили в лечебные учреждения города в среду. У всех пострадавших были зафиксированы тошнота, рвота, у некоторых заболевших - жидкий стул и субфебрильная температура.

"Опрос детей показал, что все они питались в школьной столовой. Точный набор продуктов, которыми кормили детей, сейчас выясняется", - сообщила в четверг "Интерфаксу" пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Ольга Успенская.

По ее словам, специалисты управления совместно с экспертами Центра гигиены и эпидемиологии провели обследование пищеблока школы, для проведения лабораторных анализов взяты смывы с оборудования и инвентаря на наличие бактерий группы кишечной палочки и патогенную флору, пробы продуктов и воды на соответствие требованиям по микробиологическим показателям и санитарно-химическим показателям. Ожидается, что результаты лабораторных анализов появятся в понедельник.

Пресс-секретарь добавила, что санитарно-техническое состояние помещений столовой признано удовлетворительным. Все холодильное и технологическое оборудование находится в исправном состоянии. Документация на все продукты питания, поставщиком которых является городской комбинат питания "Новинка", оформлены в соответствии с требованиями закона.