На Обуховском заводе утром в четверг произошел сильный пожар в административно-производственном четырехэтажном здании
Архив NTVRU.com
На Обуховском заводе утром в четверг произошел сильный пожар в административно-производственном четырехэтажном здании К месту происшествия было подтянуто 14 единиц основной и вспомогательной техники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Обуховском заводе утром в четверг произошел сильный пожар в административно-производственном четырехэтажном здании
Архив NTVRU.com
 
 
 
К месту происшествия было подтянуто 14 единиц основной и вспомогательной техники
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время пожар локализован, продолжаются работы по полной ликвидации огня
Архив NTVRU.com

На одном из крупных предприятий Петербурга, Обуховском заводе, утром в четверг произошел сильный пожар в административно-производственном четырехэтажном здании, передает "Интерфакс".

В пресс-службе городского управления государственной противопожарной службы сообщили, что сигнал о пожаре поступил в 6:10 по московскому времени.

Существовала реальная угроза распространения огня на другие помещения и на кровли зданий. К месту происшествия было подтянуто 14 единиц основной и вспомогательной техники.

В результате выгорели помещения площадью 100 кв. м, в том числе кабинет одного из руководителей предприятия. Жертв и пострадавших нет. В настоящее время пожар локализован, продолжаются работы по полной ликвидации огня.

Госпредприятие "Обуховский завод" управляется Российским авиационно- космическим агентством и производит в основном зенитно-ракетные комплексы и иную продукцию противовоздушного и военно-авиационного назначения. Завод входит в число предприятий, приватизация которых запрещена.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в мае ввел на предприятии внешнее управление сроком на 12 месяцев.