НТВ опровергает сведения о том, что программа "Страна и мир" будет закрыта
Архив NEWSru.com
НТВ опровергает сведения о том, что программа "Страна и мир" будет закрыта НТВ опровергает сведения о том, что программа "Страна и мир" будет закрыта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
НТВ опровергает сведения о том, что программа "Страна и мир" будет закрыта
Архив NEWSru.com
 
 
 
НТВ опровергает сведения о том, что программа "Страна и мир" будет закрыта
Архив NEWSru.com
 
 
 
По одной из версий, решение об экстренном отпуске программы "Страна и мир" связано с приходом на телеканал Михаила Осокина и с необходимостью "расчистить" для него вечерний эфир
Архив NEWSru.com

Руководитель службы общественных связей НТВ Григорий Симанович опроверг информацию о том, что на канале принято решение закрыть программу "Страна и мир".

"На следующей неделе "Страна и мир", действительно, уйдет в отпуск. Но это будет обычный отпуск, который традиционен для любой программы, - заявил Симанович. - В начале нового сезона "Страна и мир" снова появится в эфире".

Ранее NEWSru.com сообщил о том, что программа "Страна и мир" отправлена в экстренный отпуск до 25 августа.

Это неожиданное для самих телевизионщиков решение сразу же вызвало массу противоречивых слухов в телевизионных кругах. По одной из версий, решение об экстренном отпуске программы "Страна и мир" связано с приходом на телеканал Михаила Осокина и с необходимостью "расчистить" для него вечерний эфир.

Между тем шеф-редактор Осокина Елена Савина в интервью "Эху Москвы" заявила, что ничего не знала о решении закрыть "Страну и мир", и выступает против него.

По ее словам, у "Страны и мир" хорошие перспективы, а кроме того, само закрытие выглядит не слишком красиво. Осокин не хотел бы таким образом возвращаться на НТВ, сказала Елена Савина.

По другим сведениям, внутри НТВ происходит раскол между Леонидом Парфеновым и Александром Герасимовым, который в феврале был назначен замгендиректора телеканала по информации.

Программа "Страна и мир" посвящена главным событиям дня в России и за ее пределами. В студии программы переменно находится две пары ведущих: Асет Вацуева и Алексей Пивоваров, Юлия Бордовских и Антон Хреков. Они освещали события неделя через неделю.

"Страна и мир" выходит на НТВ с понедельника по четверг в 22:00. Одним из создателей программы является Леонид Парфенов.