Шабалкин сообщил об уничтожении 13 боевиков под Гансолчу
Архив NEWSru.com
Шабалкин сообщил об уничтожении 13 боевиков под Гансолчу
 
 
 
Шабалкин сообщил об уничтожении 13 боевиков под Гансолчу
Архив NEWSru.com

Боестолкновение между подразделением федеральных сил и участниками незаконных вооруженных формирований произошло вблизи населенного пункта Гансолчу в Ножай-Юртовском районе Чечни. Убиты 13 боевиков.

Об этом "Интерфаксу" в воскресенье сообщил представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.

Он подчеркнул, что в лесном массиве вблизи Гансолчу в течение последних суток продолжались оперативно-розыскные мероприятия по преследованию и ликвидации боевиков. При этом армейский спецназ обнаружил группу боевиков численностью более 20 человек.

В ходе перестрелки 13 боевиков убиты, их тела уже обнаружены. В одежде у одного из убитых обнаружен паспорт на имя жителя города Гудермес. Обнаружена камуфлированная куртка с погонами "бригадного генерала Ичкерии", отметил Шабалкин.

По его словам, с места боестолкновения изъяты в большом количестве стрелковое оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, воинская амуниция.

Шабалкин напомнил, что сутки назад в этом же районе в ходе проведения операции армейским спецназом были уничтожены шесть боевиков. Были обнаружены автоматы и боеприпасы.

По словам представителя РОШ, в настоящее время мероприятия по блокированию и ликвидации остатков бандгруппировки в окрестностях села Гансолчу продолжаются.

В общей сложности за последние сутки там ликвидированы 19 боевиков, сказал Шабалкин.