На выборах мэра Владивостока лидирует бизнесмен Владимир Николаев на втором месте кандидат "против всех"
Вести
На выборах мэра Владивостока лидирует бизнесмен Владимир Николаев на втором месте кандидат "против всех" По предварительным данным, во втором туре выборов городского градоначальника приняли участие 38,2% избирателей, внесенных в списки для тайного голосования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На выборах мэра Владивостока лидирует бизнесмен Владимир Николаев на втором месте кандидат "против всех"
Вести
 
 
 
По предварительным данным, во втором туре выборов городского градоначальника приняли участие 38,2% избирателей, внесенных в списки для тайного голосования
Вести
 
 
 
Минимальный порог явки во втором туре отсутствует, поэтому победитель будет определен простым большинством голосов
Вести

Во Владивостоке после подсчета 7,42% голосов на выборах мэра города уверено лидирует бизнесмен и депутат Владимир Николаев. На данный момент за него проголосовали 53,24% избирателей,

Также депутату и офицеру ФСБ Николаю Марковцеву отдали предпочтение 9,31%, против всех проголосовали 36,63%. Об этом РИА "Новости" в городской избирательной комиссии.

По предварительным данным, во втором туре выборов городского градоначальника приняли участие 38,2% избирателей, внесенных в списки для тайного голосования.

Минимальный порог явки во втором туре отсутствует, поэтому победитель будет определен простым большинством голосов. Если же большинство избирателей проголосует против против всех, то выборы будут признаны несостоявшимися. В этом случае, согласно закону, будут назначены новые выборы, которые должны пройти не позднее января 2005 года.

Марковцев заявляет о массовых нарушениях

Второй тур выборов мэра Владивостока прошел с большим количеством нарушений, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" один из кандидатов на пост главы городской администрации Николая Марковцев.

По словам Марковцева, было зафиксировано два случая, "когда в голосовании участвовали люди, которые не прописаны во Владивостоке".

В частности, отметил он, на избирательном участке 237 проголосовал человек, зарегистрированный в одном из поселков Приморского края, причем после обращения Марковцева в прокуратуру фамилия этого человека исчезла из дополнительного списка.

Кроме того, по словам Марковцева, были зафиксированы два случая, когда человек выносил из избирательного участка чистый бюллетень, за что получал возможность выиграть приз.

Он добавил, что обращался по поводу этих нарушений в милицию, но заявление у него было принято "только под большим нажимом после обращения в прокуратуру".

"Милиция, прокуратура, избирательная комиссия отвечают, что факты нарушений не подтвердились, - заявил Марковцев. - И я делаю вывод, что вся наша система работает на одного кандидата, создают все условия чтобы, он победил с большим отрывом".

"Я борюсь не с кандидатом Николаевым, а со всей криминальной системой Приморского края", - заключил он.