Из-за грозы обесточена половина Петрозаводска и нарушена телефонная связь с 35 поселками Карелии
Архив NEWSru.com
Из-за грозы обесточена половина Петрозаводска и нарушена телефонная связь с 35 поселками Карелии Кроме того, произошел сбой на радио-телевизионном передатчике, и в республике не ловится ни одна FM-радиостанция и телевизионные сигналы, отсутствует интернет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за грозы обесточена половина Петрозаводска и нарушена телефонная связь с 35 поселками Карелии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, произошел сбой на радио-телевизионном передатчике, и в республике не ловится ни одна FM-радиостанция и телевизионные сигналы, отсутствует интернет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем в ночь с воскресенья на понедельник из-за грозы была прервана телефонная связь с 42 деревнями и поселками Карелии, сообщили в региональном управлении МЧС
Архив NEWSru.com

В столице республике Карелия Петрозаводске в понедельник днем полностью восстановлено энергоснабжение, утверждают в ОАО "Карелэнерго".

"К настоящему моменту энергоснабжение восстановлено во всем Петрозаводске и пригородных районах, серьезных происшествий во время отключений не зафиксировано. Сотрудниками компании выясняются причины массовых отключений электроэнергии, и по предварительной информации, грозовой фронт не имеет к этому отношения", - сообщили "Интерфаксу" в "Карелэнерго"

Ранее сообщалось, что в понедельник утром в столице республики Карелия Петрозаводске грозовой фронт привел к отключению электричества в половине города. "В половине города, преимущественно в спальных и пригородных районах отключено электричество. В центре города электричество частично присутствует. Из-за сбоя в городе не работает ни один светофор, и ситуация на дорогах осложнена, стоят также все троллейбусы", - сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении МЧС.

Кроме того, произошел сбой на радио-телевизионном передатчике, и в республике не ловятся ни одна FM-радиостанция и телевизионные сигналы, отсутствует интернет.

По данным МЧС, первые сбои электричества произошли в домах Петрозаводска в воскресенье во второй половине дня. Тогда остановились около 360 лифтов, в которых оказались блокированы 38 человек.

Между тем в ночь с воскресенья на понедельник из-за грозы была прервана телефонная связь с 42 деревнями и поселками Карелии, сообщили в региональном управлении МЧС.

"Пока информации о серьезных последствиях отключений телефонной связи из-за грозового фронта, прошедшего над всей территории республики, не поступало", - сообщили в управлении.

В свою очередь в карельском филиале ОАО "Северо-западный Телеком" сообщили, что по состоянию на 10:00 по московскому времени телефонная связь восстановлена только в 7 поселках. В 35 населенных пунктах Беломорского, Лоухского, Олонецкого, Пудожского, Сегежского и Суоярвского районов Карелии телефонная связь по-прежнему отсутствует.

По данным МЧС, сильные грозы будут идти в Карелии еще как минимум два дня.