Президент России Дмитрий Медведев посетил институт Вишневского, где находится на лечении глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров
Reuters
Президент России Дмитрий Медведев посетил институт Вишневского, где находится на лечении глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров Президент РФ также сказал "особое спасибо" всем докторам, которые, по его словам, "сделали все возможное"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Дмитрий Медведев посетил институт Вишневского, где находится на лечении глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров
Reuters
 
 
 
Президент РФ также сказал "особое спасибо" всем докторам, которые, по его словам, "сделали все возможное"
Reuters
 
 
 
"Мы очень поволновались за вас, но, слава Богу, худшее позади", - сказал Медведев
Reuters
 
 
 
Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова было совершено 22 июня на федеральной трассе "Кавказ" в районе Насыр- Кортского округа Назрани. В автомобиль Евкурова врезалась начиненная взрывчаткой машина
Reuters

Президент России Дмитрий Медведев посетил институт Вишневского, где находится на лечении глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сообщает ИТРА-ТАСС.

"Мы очень поволновались за вас, но, слава Богу, худшее позади", - сказал Медведев. "Я рассчитываю, что вы в скором времени поправитесь, вернетесь домой, вернетесь к исполнению своих обязанностей, вернетесь в строй, мы бы очень этого хотели", - отметил глава государства. "Вы лечитесь, это очень важно", - подчеркнул он.

Президент РФ также сказал "особое спасибо" всем докторам, которые, по его словам, "сделали все возможное".

Евкуров "уверенно идет на поправку", сообщил сегодня днем руководитель пресс-службы постпредства президента РФ в Ингушетии Адам Газдиев.

По его словам "президент уверенно идет на поправку, общается с врачами. Он ходит, встает, (полное выздоровление) - это вопрос времени, пока ждем". Тем не менее, Евкуров "потихоньку приступает к работе, уже общается со своими коллегами", - сообщил Газдиев. К примеру, "сегодня (Евкуров) общался с президентом Чеченской Республики Рамзаном Ахмадовичем Кадыровым".

Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова было совершено 22 июня на федеральной трассе "Кавказ" в районе Насыр- Кортского округа Назрани. В автомобиль Евкурова врезалась начиненная взрывчаткой машина. При взрыве президент РИ получил многочисленные ранения.

В этот же день поздно вечером Медведев посетил Евкурова в московском Институте хирургии им. А.В.Вишневского, в который после покушения был доставлен на лечение глава Ингушетии.