Мосгордума запретит секс с животными
Архив NTVRU.com
Мосгордума запретит секс с животными Новый загонопроект Мосгордумы будет касаться владельцев животных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мосгордума запретит секс с животными
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новый загонопроект Мосгордумы будет касаться владельцев животных
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правила должны распространяться не только на владельцев кошек и собак
Архив NTVRU.com
 
 
 
Планируется не допускать разведение собак или кошек для получения сырья, продукции из них и торговлю подобным сырьем
Архив NTVRU.com

Для владельцев кошек, собак, хомяков, волнистых попугайчиков, львов и крокодилов разрабатывается новый законопроект.

Как передает "Интерфакс", комиссия по экологической политике Московской городской думы рекомендовала городскому парламенту рассмотреть законопроект "Об охране, содержании, использовании животных и защите их от жестокого обращения".

Этот документ - новая редакция законопроекта "О животных", который был рассмотрен Мосгордумой в двух чтениях, однако не был рекомендован мэром столицы для принятия.

Новый законопроект регулирует отношения в области охраны, содержания, использования и защиты животных от жестокого обращения со стороны больших братьев на территории Москвы.

На заседании отмечалось, что эти правила должны распространяться на владельцев не только кошек и собак, но и хомяков, волнистых попугайчиков, львов, крокодилов и т. д. и т. п. Правила, относящиеся к последним двум видам, касаются содержания их в зоопарках.

Согласно законопроекту, нельзя проводить зрелищные мероприятия, демонстрирующие жестокое обращение с животными, натравливать одно животное на другое, принуждать животных к травмирующим действиям, применять методы дрессировки, травмирующие животных, а также сексуальное насилие по отношению к ним или проведение болезненных экспериментов без анестезии.

Кроме того, планируется не допускать разведение собак или кошек для получения сырья, продукции из них и торговлю подобным сырьем.

Согласно документу, сокращение численности безнадзорных собак и кошек планируется проводить путем стерилизации либо биологически обоснованными методами, предотвращающими гибель и увечье животных. Отстрел, отравление или иное умерщвление собак и кошек с целью сокращения их численности законопроект не допускает.