Младший брат Александра Лебедя будет избираться в красноярские губернаторы
Архив NTVRU.com
Младший брат Александра Лебедя будет избираться в красноярские губернаторы Спикер законодательного собрания края Александр Усс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Младший брат Александра Лебедя будет избираться в красноярские губернаторы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спикер законодательного собрания края Александр Усс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Губернатор Таймырского автономного округа Александр Хлопонин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представитель общественно-политическое движение "Честь и Родина" Александр Шведов
Архив NTVRU.com

Глава Правительства Хакасии Алексей Лебедь намерен принять участие в выборах губернатора Красноярского края, которые пройдут 8 сентября. Об этом он заявил на пресс-конференции в Красноярске во вторник, передает "Интерфакс".

По словам Лебедя, ситуация в Красноярском крае ему хорошо известна, кроме того, структура промышленности в регионе идентична хакасской.

В декабре 2000 года Лебедь был избран главой Правительства Хакасии. На пост красноярского губернатора также претендуют спикер законодательного собрания края Александр Усс, губернатор Таймырского автономного округа Александр Хлопонин, мэр Красноярска Петр Пимашков и известный в эпоху перестройки кооператор Тарасов. Усс и Пимашков уже подали соответствующие заявления в крайизбирком.

В конце мая общественно-политическое движение "Честь и Родина" официально предложило главе Хакасии Алексею Лебедю баллотироваться на пост главы Красноярского края.

Как мы уже сообщали, заявление о том, что "Честь и Родина" выбрало Алексея Лебедя, было сделано после встречи с председателем крайизбиркома представителей партий и движений, имеющих фракции в Госдуме и парламенте края.

Тогда представитель "Чести и Родины" Александр Шведов сказал, что движение, созданное для поддержки Александра Лебедя, определилось с выбором своего кандидата в губернаторы края и ведет переговоры с Алексеем Лебедем.

Досрочные выборы губернатора Красноярского края, назначенные в связи с гибелью прежнего главы региона Александра Лебедя, состоятся 8 сентября 2002 года.

Для регистрации кандидатом необходимо собрать не менее 20 тыс. подписей жителей края. 3 августа завершится выдвижение, а 8 августа - регистрация кандидатов в губернаторы.