Кадыров резко осудил действия террористов, взорвавших, по его мнению, мечеть в Гудермесе
Архив NTVRU.com
Кадыров резко осудил действия террористов, взорвавших, по его мнению, мечеть в Гудермесе Кадыров подчеркнул, что "взрывы культовых зданий, жилых домов, убийства мирных граждан нельзя оправдать никакими благими намерениями"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадыров резко осудил действия террористов, взорвавших, по его мнению, мечеть в Гудермесе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кадыров подчеркнул, что "взрывы культовых зданий, жилых домов, убийства мирных граждан нельзя оправдать никакими благими намерениями"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он обязал руководителей правоохранительных органов подключить к расследованию инцидента самых опытных следователей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оперативно-следственная бригада прокуратуры Чечни не обнаружила остатков взрывного устройства или иных свидетельств теракта на месте взрыва
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прокурор Чечни Всеволод Чернов
Архив NTVRU.com

Глава администрации Чеченской Республики Ахмад Кадыров резко осудил действия террористов, взорвавших, по его мнению, мечеть в Гудермесе. В беседе с журналистами он заявил, что "организаторы взрыва, если эта версия окончательно подтвердится, безусловно, преследовали цель дальнейшей дестабилизации обстановки в республике, создания недовольства среди мусульман".

Кадыров подчеркнул, что "взрывы культовых зданий, жилых домов, убийства мирных граждан нельзя оправдать никакими благими намерениями". Он обязал руководителей правоохранительных органов подключить к расследованию инцидента самых опытных следователей, оперативников, чтобы добиться привлечения к ответственности виновных. Он отметил, что руководители оперативно-следственной бригады держат его в курсе того, как проходит расследование данного уголовного дела.

Между тем оперативно-следственная бригада прокуратуры Чеченской Республики не обнаружила остатков взрывного устройства или иных свидетельств теракта на месте взрыва мечети в Гудермесе. "По словам опрошенных свидетелей происшедшего, на месте взрыва ясно ощущался резкий чесночный запах, что характерно именно для взрыва бытового газа", - сообщил "Интерфаксу" прокурор Чечни Всеволод Чернов. Он уточнил, что в подвале мечети находились "три газовых нагревательных котла", которые сдетонировали, предположительно, после утечки газа.

Жители Гудермеса, напротив, склоняются к версии о тщательно подготовленном теракте.