В годовщину присоединения Крыма к России по всей стране организуют массовые акции
©РИА Новости / Макс Ветров
В годовщину присоединения Крыма к России по всей стране организуют массовые акции В Петропавловске-Камчатском фестиваль "Весна" собрал около 3 тыс. человек. Праздник прошел на главной площади города
 
 
 
В годовщину присоединения Крыма к России по всей стране организуют массовые акции
©РИА Новости / Макс Ветров
 
 
 
В Петропавловске-Камчатском фестиваль "Весна" собрал около 3 тыс. человек. Праздник прошел на главной площади города
Правительство Камчатского края

В годовщину присоединения Крыма к России по всей стране организуют массовые акции. К утру субботы они уже прошли в восточных регионах. В Хабаровске на митинг-концерт пришли более 5 тысяч человек. Акции проходят спокойно, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные МВД.

В Петропавловске-Камчатском фестиваль "Весна" собрал около 3 тыс. человек. Праздник прошел на главной площади города. Люди принесли с собой плакаты с надписями: "Крым! Россия! Навеки дома!", "Крым Россия Камчатка", "18 марта - день национальной гордости!". Накануне в школах Камчатского края прошли тематические уроки, посвященные годовщине вхождения Крыма в состав РФ.

В Южно-Сахалинске музыкальная программа "Крымская весна" собрала около 1 тыс. человек. Праздновали на площади у Дома правительства. "Крымская весна" - символ возрождения нашей страны, ее духа и силы. Ни один россиянин не мог согласиться с потерей Крыма после развала СССР", - заявил "Интерфаксу" секретарь регионального отделения "Единой России", президент Сахалинского госуниверситета Борис Мисиков.

В Магадане в честь третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией, прошел митинг-концерт "Крым - Россия! Навсегда!", организованный общественной палатой региона. В правительстве число участников акции оценили в 500 человек.

Жители Приморья в субботу также отметили митингом и праздничным концертом третью годовщину воссоединения Крыма с Россией. Митинг на Корабельной набережной посетили ветераны, спортсмены, студенты, представители общественных организаций.

Митинг-концертом "Россия - Крым! Навсегда!" отметили жители Хабаровска трехлетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие состоялось на Комсомольской площади и собрало около 5 тысяч человек, утверждают региональные власти. Люди пришли с плакатами "Крым - это начало воссоединения разделенных народов России!", "Одна страна, одна история!", "Россия, Крым - единство!", "Единство нации - величие России!" и другими.

Как сообщили агентству в краевом УМВД России, происшествий во время мероприятия зафиксировано не было.