История семилетнего мальчика Андрея, который был найден сотрудницей социальной службы в полуодичавшем состоянии, стала известна не только в России, но и за ее пределами. О ней своим читателям поведало немецкое издание Der Spiegel
Вести
История семилетнего мальчика Андрея, который был найден сотрудницей социальной службы в полуодичавшем состоянии, стала известна не только в России, но и за ее пределами. О ней своим читателям поведало немецкое издание Der Spiegel Андрей с рождения не научился говорить. Он целыми днями бродил по саду, либо один, либо с псом Диком. Собака была его единственным другом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
История семилетнего мальчика Андрея, который был найден сотрудницей социальной службы в полуодичавшем состоянии, стала известна не только в России, но и за ее пределами. О ней своим читателям поведало немецкое издание Der Spiegel
Вести
 
 
 
Андрей с рождения не научился говорить. Он целыми днями бродил по саду, либо один, либо с псом Диком. Собака была его единственным другом
Вести
 
 
 
С августа Андрей живет в интернате для детей с нарушениями слуха, в 400 км от своей хижины в Беспаловском. Поначалу он не хотел общаться с людьми, а в своем поведении копировал повадки животных
Вести

История семилетнего мальчика Андрея, который был найден сотрудницей социальной службы в полуодичавшем состоянии, стала известна не только в России, но и за ее пределами. О ней своим читателям поведало немецкое издание Der Spiegel (перевод на сайте Inopressa.ru).

История русского "маугли" произошла в Южной Сибири, на Алтае, в селе Беспаловское, вдали от областного центра – Барнаула. Здесь проживает тысяча человек. Раньше они работали на лимонадной фабрике, но теперь она закрылась. Сейчас люди живут тем, что держат коров и свиней.

Сначала история появилась в местных газетах, а затем все узнали историю мальчика и его спасительницы, социальной работницы Ольги Рейдер.

Она нашла Андрея Толстых – мальчика, которого фактически воспитала собака, – в июле этого года, на окраине села Беспаловское. Маленький Андрей жил в убогой деревянной хижине на самом краю села вместе со своим отцом Владимиром. После инсульта отец с трудом мог двигать конечностями. Он сидел на кухне и пил водку. Ольга Рейдер тщетно призывала его лучше заботиться о сыне.

Андрей с рождения не научился говорить. Он целыми днями бродил по саду, либо один, либо с псом Диком. Собака была его единственным другом.

Родительские права были у матери Андрея Юлии. Но она появлялась в деревне только тогда, когда Владимир получал свою пенсию по инвалидности. Матери мальчик тоже был не нужен. У нее есть еще один ребенок. Он живет у ее матери, в другой деревне.

Андрей – это один из 150 тяжелых случаев, с которыми пришлось иметь дело Ольге. Все это истории разрушенных семей, алкоголизма, беспризорности. Ольга Рейдер называет себя специалистом по защите детей. Она занимается особо тяжелыми случаями в регионе.

Ольга Рейдер подключила суд, и мать была лишена родительских прав. Отметим, что межрайонная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела в отношении родителей Андрея Толстых.

С августа Андрей живет в интернате для детей с нарушениями слуха, в 400 км от своей хижины в Беспаловском. Поначалу он не хотел общаться с людьми, а в своем поведении копировал повадки животных: ребенок передвигался на четвереньках, кусался, а поданную ему еду сначала обнюхивал.

Позже он научился говорить. Каждый день он занимается по четыре часа. Он уже может распознавать две буквы и когда-нибудь пойдет учиться в настоящую школу, пишет немецкое издание.