В Ингушетии вновь обстрелян автомобиль с милиционерами: трое погибших, двое раненых
НТВ
В Ингушетии вновь обстрелян автомобиль с милиционерами: трое погибших, двое раненых
 
 
 
В Ингушетии вновь обстрелян автомобиль с милиционерами: трое погибших, двое раненых
НТВ

В Ингушетии в четверг совершено нападение на сотрудников милиции. В населенном пункте Экажево Назрановского района обстреляна машина с милиционерами. В результате инцидента двое сотрудников милиции погибли на месте, третий скончался по дороге в больницу. Два милиционера с огнестрельными ранениями находятся в больнице.

В правоохранительных органах Ингушетии сообщили, что нападение совершено в 12:30 по московскому времени. По имеющимся данным, преступники находились на автомашине ВАЗ-21010 черного цвета. Они обстреляли автомашину, в которой находились сотрудники милиции, из автоматического оружия.

Правоохранительные органы Ингушетии проводят мероприятия по поиску и задержанию преступников. В настоящее время введены планы "Перехват" и "Вулкан-5".

Ситуацией в Ингушетии, где с начала лета произошло почти 40 терактов, в понедельник озаботились депутаты Госдумы РФ. Парламентарии поручили думскому комитету по безопасности разобраться с тем, что происходит в республике, и доложить, "все ли сделано для обеспечения правового противостояния экстремизму".

За последние три месяца в республике не проходит и двух дней, чтобы неизвестные не устроили нападение на чиновников либо сотрудников спецслужб. Вылазки террористов принимают все более систематический и масштабный характер. При этом до сих пор силовикам, которых с 10 августа в республике стало на 2,5 тысяч больше за счет ввода дополнительных внутренних войск, пока не удается похвастаться задержанием или уничтожением кого-либо из лидеров бандподполья.

Результатов начавшаяся в конце июля в Ингушетии специальная комплексная профилактическая операция по стабилизации обстановки не принесла. Еще в августе начальник пресс-службы внутренних войск МВД Василий Панченков заявил, что операция должна продлиться не более месяца. Сроки вышли, но дополнительные войска из республики пока выводить не собираются.