Замглавы администрации Иркутской области взят под стражу
Архив NEWSru.com
Замглавы администрации Иркутской области взят под стражу
 
 
 
Замглавы администрации Иркутской области взят под стражу
Архив NEWSru.com

Заместителю главы администрации Иркутской области Сергею Воронову в минувшую среду было предъявлено официальное обвинение в хищении денежных средств в особо крупном размере путем мошенничества, сообщает "Интерфакс". Мера пресечения - взятие под стражу, свою причастность к преступлению Воронов не признал.

"По ходатайству следователя Кировским районным судом Иркутска Воронову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщил в четверг сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин.

Свою причастность к совершенному преступлению Воронов не признал. "Расследованием данного уголовного дела занимается главное следственное управление при ГУВД по Иркутской области совместно с УФСБ по Иркутской области", - сказал Струглин.

Ранее по подозрению в нецелевом использовании 42 млн рублей кредитных средств в Иркутске был задержан бывший руководитель областной дорожной службы Виктор Бушуев. Ему было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

8 октября Воронов был допрошен в качестве подозреваемого по делу о мошенничестве в дорожной службе Иркутской области. В постановлении об избрании меры пресечения, копию которой заместитель губернатора продемонстрировал журналистам в минувший понедельник, говорилось, что он "подозревается в совершении умышленного тяжкого преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, а именно мошенничестве в особо крупном размере в отношении имущества ОГУП "Дорожная служба Иркутской области", совершенном в период с декабря 2006 года по май 2007 года, причинив ОГУП имущественный ущерб в размере 42 млн рублей".

При этом Воронов, в частности, заявил, что в круг его обязанностей не входит курирование дорожной отрасли. "Никогда у меня не было полномочий руководить дорожной службой. В администрации области я отвечаю за финансы, налоговую политику, недропользование, экологию, формирование тарифной политики. Приходится принимать и непопулярные решения. Я публичный человек, постоянно нахожусь в зоне конфликта, и любой может кинуть в меня камень", - сказал заместитель главы областной администрации.