Три района в центре Москвы остались без света из-за аварии на подстанции
НТВ
Три района в центре Москвы остались без света из-за аварии на подстанции  "В плановом режиме работает Сокольническая линия метрополитена, электроснабжение на которой осуществляется по резервной схеме", - уточнил источник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Три района в центре Москвы остались без света из-за аварии на подстанции
НТВ
 
 
 
"В плановом режиме работает Сокольническая линия метрополитена, электроснабжение на которой осуществляется по резервной схеме", - уточнил источник
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Интерфакс" пока не располагает информацией о количестве жилых строений, оставшихся без света
НТВ

В результате выхода из строя трансформатора подстанции "Елоховская" оказались обесточенными три района в центре Москвы, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в правоохранительных органах столицы.

"Без света остались два района в Центральном административном округе - Басманный и Красносельский, а также район Сокольники в Восточном административном округе", - сказал собеседник агентства. По его словам, отключение от электроснабжения произошло в результате выхода из строя одного из трансформаторов.

"Второй трансформатор подстанции "Елоховская" находится в плановом ремонте", - добавил источник. Он пояснил, что в данное время не работает и подстанция "Лефортовская", которая "запитана на подстанцию "Елоховская".

По информации собеседника "Интерфакса", неисправность на двух подстанциях не вызвала перебоя в работе общественного транспорта. "В плановом режиме работает Сокольническая линия метрополитена, электроснабжение на которой осуществляется по резервной схеме", - уточнил источник.

"Интерфакс" пока не располагает информацией о количестве жилых строений, оставшихся без света. "Аварийные службы планируют устранить аварию в течение двух часов", -сообщил собеседник "Интерфакса".