Никита Михалков
Russian Look
Никита Михалков Альберт Баков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Никита Михалков
Russian Look
 
 
 
Судебные приставы Управления ФССП России по Челябинской области наложили арест на алмазы компании, некоторые из которых были готовы к продаже
Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области

Готовую продукцию компании ООО "Челпром Даймонд", совладельцами которой являются известный российский режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, арестовали за долги. Судебные приставы Управления ФССП России по Челябинской области наложили арест на алмазы компании, некоторые из которых были готовы к продаже, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

"Арест заложенного товара в обороте (алмазов) произошел в рамках обеспечительной меры, назначенной Арбитражным судом Челябинской области по заявлению кредитора предприятия - челябинского банка, который обратился за взысканием кредита в 134 миллиона рублей", - говорится в сообщении ведомства.

"Аресту было подвергнуто алмазов и бриллиантов на 7,2 миллиона рублей. Кроме того, московским коллегам направлено отдельное поручение о наложении ареста на остальную часть принадлежащей ООО "Челпром Даймонд" продукции, находящейся в Гохране России", - рассказывается в сообщении.

Арестованные алмазы были переданы на хранение банку-кредитору. К аресту алмазов власти подготовились обстоятельно: в здание "Челпром Даймонд" нагрянули исполнители Межрайонного специализированного отдела по особо важным исполнительным производствам в сопровождении сотрудников группы быстрого реагирования. Они прибыли, по словам представителей ФССП, "для проведения исполнительных действий на предприятии, где находилась часть подлежащих аресту алмазов" и сырье компании.

Отметим, что на проходной алмазного завода охранники пытались воспрепятствовать приставам, но силовики, сопровождавшие их, "разрешили все вопросы", как выразились в ведомстве.

В апреле прошлого года стало известно, что российский режиссер Никита Михалков, его зять - первый вице-президент концерна "Тракторные заводы" (КТЗ) Альберт Баков и президент КТЗ Михаил Болотин стали держателями акций уральского завода "Челпром Даймонд", напоминает "Деловой квартал". Михалкову при этом принадлежит 10% акций, Болотину и Бакову - по 20%, а остальные 50% контролирует гендиректор компании Александр Синтяев.