В Челябинске мужчина умер, не дождавшись приезда "скорой"
Russian Look
В Челябинске мужчина умер, не дождавшись приезда "скорой"
 
 
 
В Челябинске мужчина умер, не дождавшись приезда "скорой"
Russian Look

В Челябинске мужчина умер, не дождавшись приезда "скорой". Врачи приехали к нему только через час. В Минздраве сообщили, что это "чуть медленнее запланированного срока". Следственные органы проводят проверку.

Следственные органы проводят проверку по факту смерти 64-летнего охранника, скончавшегося в строящемся микрорайоне, сообщила в воскресенье пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

При осмотре тела признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не обнаружено. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям медицинского персонала, сказано в пресс-релизе.

Инцидент произошел вечером 15 октября, когда представитель стройкомпании в сопровождении охранника показывал квартиру потенциальным покупателям в одном из строящихся микрорайонов Челябинска. Неожиданно охранник упал. Служба скорой помощи, откуда пытались вызвать врачей, перенаправила звонивших в Кременкульскую скорую помощь. Бригада ехала около часа, мужчина, не дождавшись врачей, скончался.

Минздрав РФ также поручил провести проверку по факту смерти. В региональном Минздраве ранее заявляли, что бригада добиралась "чуть дольше запланированного срока". При этом там подчеркивали, что смерть пациента произошла мгновенно.