Госдума соберется сегодня на свое очередное пленарное заседание. Основным вопросом повестки дня, как ожидается, станет рассмотрение во втором чтении блока правительственных законопроектов, разрешающих ввоз в Россию отработанного ядерного топлива.

В рамках "правительственного часа" перед депутатами нижней палаты парламента выступит первый заместитель министра финансов Алексей Улюкаев с информацией о принципах формирования проекта федерального бюджета на 2002 год по социальной политике, в том числе по вопросу заработной платы, стипендий, социальных пособий, а также пенсионного обеспечения.

О мерах, принимаемых правительством РФ по обеспечению качества и безопасности питьевой воды, Госдуму проинформирует министр природных ресурсов РФ Борис Яцкевич.

В третьем чтении планируется рассмотреть законопроект "О внесении изменения дополнения в закон РФ "О валютном регулировании и валютном контроле", касающегося расширения понятия текущей валютной операции и валютного контроля.

В первом чтении будут рассмотрены поправки в законы "Об уничтожении химического оружия", "О социальной защите инвалидов в РФ", "О занятости населения в РФ", в Налоговый кодекс.

В блоке "Постановления" депутаты нижней палаты парламента планируют обсудить, внесенный на рассмотрение фракцией ЛДПР, документа "О ситуации, связанной с арестом бывшего президента СРЮ Слободана Милошевича".