Павел Плотников
Официальный сайт администрации городского округа "Город Йошкар-Ола"
Павел Плотников На сайте сказано, что полицейские разыскивают "Павла Плотникова 1977 года рождения". Его должность не указана, но заметку сопровождает фотография чиновника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На сайте сказано, что полицейские разыскивают "Павла Плотникова 1977 года рождения". Его должность не указана, но заметку сопровождает фотография чиновника
Moscow-Live.ru
 
 
 
Накануне днем Плотников принял участие в городском субботнике на территории бульвара Победы. К майским праздникам он пообещал высадить у бульвара сирень, которая "будет радовать горожан"
Новости Йошкар-Олы и Марий Эл

Пропал мэр Йошкар-Олы Павел Плотников. Информацию, появившуюся в местных СМИ, подтвердило МВД республики Марий Эл. На сайте не была указана должность, позже информацию подтвердили официально. В местных СМИ днем появились сообщения о том, что мэр найден, но полиция их опровергла. Плотников пропал накануне около фитнес-клуба, где назначил встречу с женой. "Марийская правда" сообщает, что ночью полиция искала серебристую "Ладу", в которой от спортклуба могли увезти мэра.

Об исчезновении Плотникова в полицию сообщила его супруга. "17 апреля 2015 года мужчина приехал на улицу Строителей города Йошкар-Олы и до настоящего времени его местонахождение не известно", - передает республиканское МВД.

Портал Йошкар-Олы "Pro город" передает, что поисками Павла Вячеславовича Плотникова занимаются все наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. Около полудня "Pro город" однострочным сообщением объявил о том, что "мэр нашелся" - без подробностей и с указанием на "неофициальный источник". При этом после сообщения о том, что мэр якобы найден, агентство продолжило публиковать заметки о том, как его ищут.

Сообщения о том, что пропал именно мэр города, подтвердила "Интерфаксу" начальник пресс-службы республиканского МВД Ольга Плотникова: "17 апреля около 17:00 он должен был встретиться со своей супругой у спортивного клуба. Когда мужчина не явился, его жена попыталась вначале самостоятельно его разыскать, а затем в ночь на субботу обратилась в полицию". Она затруднилась сказать, мог ли пропавший чиновник стать жертвой преступления, а также через какое время может быть возбуждено уголовное дело по факту его пропажи.

Ориентировки мэра направлены во все территориальные отделы полиции. В ориентировке говорится, что мэр Йошкар-Олы был одет в короткую спортивную куртку черного цвета, на молнии, в черные джинсы, спортивную кофту светло-серого цвета с черным воротником, бейсболку черного цвета, черные спортивные ботинки на шнурках.

В комментариях пользователи высказывают разные предположения о причинах исчезновения мэра: некоторые считают, что "забухал" и "села мобила", другие указывают на скорые выборы и "растущую популярность" градоначальника.

Накануне, судя по сообщениям СМИ, у Плотникова был обычный день. Днем он принял участие в городском субботнике на территории бульвара Победы. К майским праздникам мэр пообещал высадить у бульвара сирень, которая "будет радовать горожан".