В Чечне уничтожены две группы иностранных наемников
Архив НТВ.ru
В Чечне уничтожены две группы иностранных наемников Арабский террорист Хаттаб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне уничтожены две группы иностранных наемников
Архив НТВ.ru
 
 
 
Арабский террорист Хаттаб
Архив НТВ.ru
 
 
 
Генерал-полковник Валерий Баранов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Федеральные силы получили "минимальные потери"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Баранов опроверг распространенную сегодня иностранным агентством информацию о новой катастрофе в Чечне вертолета федеральных сил
Архив НТВ.ru

Две крупные группы иностранных наемников, которые входят в бандформирования арабского террориста Хаттаба, уничтожены федеральными силами в районе селения Беной Ножай-Юртовского и Эрсиной Веденского районов Чечни. Об этом сегодня вечером заявил журналистам в Ханкале командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковник Валерий Баранов.

Он сообщил также, что федеральные силы провели упредительные спецоперации на территории республики вблизи административной границы с Ингушетией, чтобы не допустить "прорыва Гелаева из Грузии на территорию России". Здесь, по его словам, уничтожены несколько подготовленных для приема людей Гелаева базовых лагерей .

Характеризуя обстановку в Чечне, Валерий Баранов заявил, что "на территории республики и в Веденском районе она все время остается управляемой и под нашим контролем". При этом он подчеркнул, что в ходе последних боевых столкновений с экстремистами в Веденском районе федеральные силы получили "минимальные потери". "Сообщалось ранее о том, что при обстреле Веденской комендатуры погибли трое наших военнослужащих. На самом деле ранены один милиционер и один военнослужащий", - сказал командующий.

По его мнению, активность боевиков в последние дни связана с тем, что "Басаев, Хаттаб и их люди отрабатывают полученные из-за рубежа деньги". Но пусть они не тешат себя иллюзиями. "Мы не дадим им даже на короткий срок в Чечне контролировать ситуацию", - заявил командующий.

Баранов опроверг распространенную сегодня иностранным агентством информацию о новой катастрофе в Чечне вертолета федеральных сил.