Трагедия произошла в 85 километрах от Чебоксар у села Янтиково
Архив NTVRU.com
Трагедия произошла в 85 километрах от Чебоксар у села Янтиково В переполненном салоне было 58 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трагедия произошла в 85 километрах от Чебоксар у села Янтиково
Архив NTVRU.com
 
 
 
В переполненном салоне было 58 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Получившие ранения пассажиры госпитализированы в районную больницу, имена погибших выясняются
Архив NTVRU.com

23 человека погибли, 39 получили ранения в результате аварии рейсового автобуса в Чувашии. Среди погибших √ двое детей.

Как сообщил оперативный дежурный Госкомитета республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вячеслав Лапин, трагедия произошла в 85 километрах от Чебоксар у села Янтиково.

Сегодня рано утром в районный центр на рынок в автобусе ехали жители окрестных деревень - в переполненном салоне находились 60 пассажиров. Автобус, которым управлял 59-летний водитель, двигался по маршруту Денеево-Янтиково-Канаш. Возле села Янтиково (70 км юго-восточнее Чебоксар) автобус потерял управление и опрокинулся в глубокий овраг. В это время стояла ясная сухая погода, видимость на дороге была хорошая.

По версии сотрудников ГИБДД, причиной катастрофы автобуса "ПАЗ" в Чувашии, в результате которой погибли 23 человека, стал отказ тормозной системы.

В МЧС республики в воскресенье агентству "Интерфакс " сообщили, что 23 человека, в том числе два ребенка до 14 лет, скончались на месте, еще двое - в Янтиковской районной больнице.

37 были человек госпитализированы. Из них 14 человек находятся в тяжелом, 4 - в очень тяжелом состоянии. Все пострадавшие извлечены из перевернувшегося автобуса, им срочно была оказана медицинская помощь.

Медики Чувашии борются за жизнь 37 пассажиров, госпитализированных в местную больницу. Как сообщили в министерстве здравоохранения республики, в помощь районным хирургам экстренно присоединились еще 6 специализированных медицинских бригад, подключены республиканский Центр медицины катастроф, санитарная авиация, станция переливания крови, доставлены все необходимые лекарства.

Для попавших в аварию в столице республики выделены специальные места в клинике, в полной готовности находятся медики двух ведущих городских больниц и трех республиканских, включая детскую, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для выяснения причин аварии пассажирского автобуса в Чувашии создана правительственная комиссия и возбуждено уголовное дело.

На место аварии выезжал президент Чувашии Николай Федоров. 20 августа в Чувашии объявлено днем траура.

В Госкомитете республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям составлены списки 23 погибших пассажиров, среди которых два ребенка, и 37 пострадавших, включая водителя.

Как сообщила Наталья Протасова, представитель правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы, пострадавшие и родственники погибших получат денежную помощь, сообщает "Эхо Москвы".

В результате полученных травм скончался еще один ребенок

Вечером в воскресенье пополнился трагический список жертв происшедшей сегодня утром в Чувашии дорожной трагедии - падении рейсового автобуса в овраг. Число погибших увеличилось с 22 до 23.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в госкомитете республики по чрезвычайным ситуациям, около 18 часов вечера в районной больнице села Янтиково, возле которого произошла катастрофа, скончался от тяжелых травм 5-летний Сережа Воронов. Крайне тяжелым продолжает оставаться состояние еще 3 пассажиров из 37 пострадавших, тяжелым - состояние 12 человек.