ЮКОС сообщил об убытках в 80 млрд рублей, торги акциями приостановлены после резкого падения
Архив NEWSru.com
ЮКОС сообщил об убытках в 80 млрд рублей, торги акциями приостановлены после резкого падения Нефтяная компания ЮКОС отчиталась о результатах деятельности во втором квартале 2004 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЮКОС сообщил об убытках в 80 млрд рублей, торги акциями приостановлены после резкого падения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нефтяная компания ЮКОС отчиталась о результатах деятельности во втором квартале 2004 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 15:15 минут торги акциями ЮКОСа на ММВБ были приостановлены на один час в сязи с их резким падением
Архив NEWSru.com

Нефтяная компания ЮКОС отчиталась о результатах деятельности во втором квартале 2004 года. Как сообщается в пресс-релизе НК, убытки составили почти 80 млрд рублей - 79 млрд 998 млн 770 тысяч рублей. В первом квартале 2004 года была получена прибыль в 2,4 млрд рублей.

"Причиной изменения послужило отражение в бухгалтерской отчетности факта начисления недоимки, пени и штрафов по результату налоговой проверки ОАО ЮКОС за 2000 год", - поясняется в сообщении компании.

"Интерфакс" сообщает, что по состоянию на 11 августа ЮКОС перечислил в счет погашения долга 22,92 млрд рублей, в том числе добровольно 20,38 млрд рублей.

В 15:15 торги акциями ЮКОСа на ММВБ были приостановлены на один час в сязи с их резким падением. После полудня падение акций ЮКОСа спровоцировало снижение всего российского рынка ценных бумаг.

Позднее торги акциями ЮКОСа снова были приостановлены повторно на час в 17:43 из-за резкого падения цены бумаг - более чем на 10% к уровню открытия сессии.

К моменту повторной приостановки торгов акции ЮКОСа на бирже стоили 109,5 руб. за штуку, что на 10,3% ниже уровня закрытия торгов накануне, а средневзвешенная цена последнего часа операций на 11,6% ниже уровня открытия сессии.

Падение акций НК стало следствием очередной порции негативных новостей вокруг компании. Сначала поступила новость о запрете Арбитражного суда Москвы использовать бумаги "Сибнефти" для погашения налоговых долгов ЮКОСа, а затем были обнародованы плохие финансовые результаты компании.