Вандалы объявили охоту на баннеры кандидатов "Единой России" в Нижневартовске
Global Look Press
Вандалы объявили охоту на баннеры кандидатов "Единой России" в Нижневартовске
 
 
 
Вандалы объявили охоту на баннеры кандидатов "Единой России" в Нижневартовске
Global Look Press

В городе Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) неизвестные портят баннеры кандидатов от "Единой России" на грядущих выборах в Госдуму. Как сообщает сайт Ura.ru со ссылкой на свои источники, каждую ночь вандалы пачкают баннеры несмываемой краской.

Точное количество поврежденных баннеров пока неизвестно. Сообщается, что счет идет на десятки рекламных конструкций. В частности, нападению подверглись плакаты Александра Сидорова (экс-мэр Сургута), Татьяны Жигулиной (депутат думы Нижневартовска) и других единороссов. Есть версия, что баннеры расстреливают из пейнтбольных ружей.

В местном политсовете пока только разбираются в ситуации. Руководитель исполкома местного отделения "Единой России" Любовь Быкова заявила, что в партии "сейчас отслеживают ситуацию".

Между тем, по неофициальным данным, ситуация вызвала легкую панику у оппозиционеров - парламентские партии отрицают какую-либо причастность к происходящему. Источники также отмечают, что подобная практика порчи баннеров в Нижневартовске уже применялась на предыдущих выборах, но тогда это были единичные случаи.

Выборы в Госдуму седьмого созыва состоятся в единый день голосования 18 сентября. Впервые после долгого перерыва они проводятся по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Одновременно в 39 субъектах пройдут выборы депутатов региональных законодательных собраний, в семи субъектах - прямые выборы губернаторов и глав республик.