Дед Мороз будет зажигать в Петербурге
Архив NEWSru.com
Дед Мороз будет зажигать в Петербурге
 
 
 
Дед Мороз будет зажигать в Петербурге
Архив NEWSru.com

Главный российский Дед Мороз прибудет в Петербург 23 декабря в рамках своего новогоднего путешествия и привезет с собой "огонь олимпийских надежд", сообщил на пресс-конференции во вторник режиссер мероприятий Лев Левинсон. А в 2014 году Дед Мороз может быть использован как символ зимней Олимпиады.

"Выезжая из Великого Устюга, главный российский Дед Мороз от костра 12 месяцев зажег огонь олимпийских надежд. Именно от него загорятся огни на главной новогодней елке Петербурга на Дворцовой площади", - цитирует Левинсона "Интерфакс".

В свою очередь руководитель представительства Вологодской области в Петербурге Владимир Медведев подчеркнул, что новогодний волшебник "не мог обойти вниманием главное событие уходящего года - победу России в борьбе за право проведения зимней Олимпиады в 2014 году".

"Он загорелся идей о пропаганде спорта, здорового образа жизни, олимпийского движения. Как может зимняя олимпиада пройти без Деда Мороза и его чудес?" - риторически вопросил Медведев.

Он добавил, что Деда Мороза могут разместить в Сочи на время Олимпиады. Кроме того, есть идея использовать образ волшебника в символике Олимпийских игр, так как "Дед Мороз является символом русской зимы и гостеприимства".

В ходе своего визита в Петербург Дед Мороз планирует встретиться с юными спортсменами из Петербурга. Возможно, в 2014 году именно они станут теми олимпийскими надеждами России, которые сбудутся.

"За шесть лет проведения встреч Деда Мороза в Петербурге сложилось уже множество традиций. Это и парад по Hевскому проспекту, и зажжение главной елки на Дворцовой площади, и сама официальная встреча. Особенностью этого года станет участие Деда Мороза в торжественной церемонии включения архитектурно-художественной подсветки Адмиралтейства, которая перетечет в большое светомузыкальное шоу и предновогодний фейерверк", - рассказал Медведев.

В Северной столице главный новогодний волшебник посетит праздник в детской больнице им. Марии Магдалины на Васильевском острове.

Традиционно в мероприятиях по случаю прибытия Деда Мороза в Петербурге примут участие около 600-800 тыс. человек.