Около 50 человек вышли на митинг на центральную площадь Владивостока, выступая против инициативы сокращения временной разницы с Москвой с семи до шести часов
VL.ru
Около 50 человек вышли на митинг на центральную площадь Владивостока, выступая против инициативы сокращения временной разницы с Москвой с семи до шести часов Представители КПРФ, Товарищества инициативных граждан России, демократическая партия "Яблоко", других общественных организаций и простые граждане собрались под лозунгами: "Вы забыли спросить народ!", "Мы за владивостокское время!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 50 человек вышли на митинг на центральную площадь Владивостока, выступая против инициативы сокращения временной разницы с Москвой с семи до шести часов
VL.ru
 
 
 
Представители КПРФ, Товарищества инициативных граждан России, демократическая партия "Яблоко", других общественных организаций и простые граждане собрались под лозунгами: "Вы забыли спросить народ!", "Мы за владивостокское время!"
VL.ru
 
 
 
Законодательное собрание Приморья в пятницу приняло обращение к руководству страны с просьбой перевести край в часовой пояс МСК+6
VL.ru

Около 50 человек вышли на митинг на центральную площадь Владивостока, выступая против инициативы сокращения временной разницы с Москвой с семи до шести часов.

Представители КПРФ, Товарищества инициативных граждан России, демократическая партия "Яблоко", других общественных организаций и простые граждане собрались под лозунгами: "Вы забыли спросить народ!", "Мы за владивостокское время!", передал с места событий корреспондент агентства "Интерфакс".

Законодательное собрание Приморья в пятницу приняло обращение к руководству страны с просьбой перевести край в часовой пояс МСК+6. Участники митинга в своих выступлениях отмечали, что "приморские законодатели приняли это решение без учета мнения народа".

"Проведенный нами опрос показал, что не менее 90% жителей города и края против смены часового пояса в Приморье. Жители не хотят, чтобы и зимой, и летом световой день вечером был на один час короче. Летом это лишает возможности эффективно воспользоваться свободным временем в будний день: погулять с ребенком, сходить на пляж, просто встретиться с друзьями. Зимой же станет элементарно небезопасно возвращаться с работы", - заявил на митинге депутат ЗакСа Приморья от КПРФ Владимир Беспалов.

Он также добавил, что при попытке смены часового пояса "абсолютно не учитываются неизбежные экономические издержки, от повышенного расхода электроэнергии, до снижения выручки предприятий досуга и отдыха".

При этом он предложил провести референдум в крае по вопросу изменения времени. По итогам митинга, собравшиеся приняли резолюцию, в которой они требуют оставить на территории Приморья прежний часовой пояс.