Сотрудники МВД задержали предполагаемого убийцу актера Вячеслава Титова, известного по ролям в фильмах "Глухарь", "След", "Марш Турецкого"
Фото NEWSru.com
Сотрудники МВД задержали предполагаемого убийцу актера Вячеслава Титова, известного по ролям в фильмах "Глухарь", "След", "Марш Турецкого" Вячеслав Титов был убит 29 декабря 2011 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники МВД задержали предполагаемого убийцу актера Вячеслава Титова, известного по ролям в фильмах "Глухарь", "След", "Марш Турецкого"
Фото NEWSru.com
 
 
 
Вячеслав Титов был убит 29 декабря 2011 года
www.kino-teatr.ru
 
 
 
Титов был актером театра им. Маяковского, работал там с 1994 года
www.kino-teatr.ru

Сотрудники МВД задержали предполагаемого убийцу актера Вячеслава Титова, известного по ролям в фильмах "Глухарь", "След", "Марш Турецкого". Имя предполагаемого преступника - Давид Засев, 1990 года рождения, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

"Он будет доставлен в столицу и в ходе оперативно-следственных действий проверен на причастность к совершению других аналогичных преступлений", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе московского главка МВД.

Вячеслав Титов был убит 29 декабря 2011 года. Обнаженное тело Титова с целлофановым пакетом на голове нашла мать актера в его квартире на Новорогожской улице в Москве через двое суток после его гибели. Эксперты установили, что мужчину задушили.

По версии следствия, Титов сам впустил в дом своего убийцу. Актер по пути из театра домой зашел в магазин за продуктами, где случайно познакомился с 22-летним молодым человеком. Парня он пригласил к себе домой выпить.

В театре рассказывали, что Титов был очень общительным человеком и часто приглашал к себе в гости малознакомых мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации.

Подозреваемый оставил большое количество отпечатков пальцев в квартире своей жертвы. Однако выйти на его след оперативники сразу не смогли: преступник никогда не проходил процедуру дактилоскопии в органах. Однако личность преступника все-таки была установлена. Первоначально его искали в Уральском регионе и обещали вскоре задержать.

Титов был актером Театра им. Маяковского, работал там с 1994 года. Он также довольно много снимался в сериалах. Последняя наиболее заметная его роль - в сериале "Глухарь". В кино он снимался в основном в эпизодах.

В январе 2013 года сообщалось, что установлена личность подозреваемого в убийстве актера, он был объявлен в розыск.