Более 100 человек задержаны за последние трое суток в Чечне по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях
Архив NTVRU.com
Более 100 человек задержаны за последние трое суток в Чечне по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях В селах обнаружено оружие, ликвидированы несколько тайников с боеприпасами и продовольствием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 100 человек задержаны за последние трое суток в Чечне по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях
Архив NTVRU.com
 
 
 
В селах обнаружено оружие, ликвидированы несколько тайников с боеприпасами и продовольствием
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бандиты все чаще насильно привлекают подростков к совершению терактов
Архив NTVRU.com

За последние трое суток в Шалинском, Ножай-Юртовском и Курчалойском районах Чечни по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях и за нарушения паспортного режима задержано более 100 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Во время проведения спецмероприятий в населенных пунктах Старые Атаги, Чири-Юрт, Дубай-Юрт члены незаконных вооруженных формирований из числа местных жителей попытались оказать сопротивление федеральным силам. Ответным огнем около 20 боевиков были уничтожены. В селах обнаружено оружие, ликвидированы несколько тайников с боеприпасами и продовольствием.

Бандиты все чаще насильно привлекают подростков к совершению терактов. Как рассказал первый заместитель начальника УВД МВД РФ по Чечне полковник Султан Сатуев, чудом осталась жива 15-летняя Зарема Инуркаева, которая по приказу боевиков внесла взрывчатку во двор Отдела внутренних дел Заводского района Грозного.

Бандиты запретили девушке снимать сумку с плеча, но ноша оказалась слишком тяжелой, и Зарема поставила ее на землю. В это время сработал детонатор. "Взрыв не произошел лишь потому, что взрывчатка была сырой", - пояснил сотрудник милиции.

Все действия девушки бандиты записывали на видеокамеру, "чтобы передать кассету на Запад, доказывая, что в Чечне даже девочки погибают за свободу и независимость", - сказал полковник Сатуев.