Соляная лихорадка, начавшаяся в российской глубинке, докатилась до Подмосковья, пишет  "Московский комсомолец". Несмотря на успокоительные комментарии чиновников, народ сметает с прилавков дефицитный товар
Архив NEWSru.com
Соляная лихорадка, начавшаяся в российской глубинке, докатилась до Подмосковья, пишет  "Московский комсомолец". Несмотря на успокоительные комментарии чиновников, народ сметает с прилавков дефицитный товар Утро пятницы не предвещало для продуктового магазина Красногорска никакой лишней суеты. В 9:30 стараниями фасовщиц огромная сетка была набита пачками соли по 6 рублей за пачку. К 16 часам того же дня соль уже расхватали, отмечает издание.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Соляная лихорадка, начавшаяся в российской глубинке, докатилась до Подмосковья, пишет "Московский комсомолец". Несмотря на успокоительные комментарии чиновников, народ сметает с прилавков дефицитный товар
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утро пятницы не предвещало для продуктового магазина Красногорска никакой лишней суеты. В 9:30 стараниями фасовщиц огромная сетка была набита пачками соли по 6 рублей за пачку. К 16 часам того же дня соль уже расхватали, отмечает издание.
stav-salt.ru
 
 
 
Сахарный песок продержался дольше, но и его набирали в тележки по 6-7 пакетов. Купить и то, и другое без очередей вчера можно было только у коммерсантов в ларьках и на рынке
Архив NEWSru.com

Соляная лихорадка, начавшаяся в российской глубинке, докатилась до Подмосковья, пишет "Московский комсомолец". Несмотря на успокоительные комментарии чиновников, народ сметает с прилавков дефицитный товар. Дешевые магазины уже несколько дней заполняют зияющие пустоты горохом и перловкой, а на рынках цены взлетели в 3-4 раза.

Утро пятницы не предвещало для продуктового магазина Красногорска никакой лишней суеты. В 9:30 стараниями фасовщиц огромная сетка была набита пачками соли по 6 рублей за пачку. Рядом лежал сахарный песок по 24 рубля за килограмм. К 16 часам того же дня соль уже расхватали, отмечает издание.

Сахарный песок продержался дольше, но и его набирали в тележки по 6-7 пакетов. Купить и то, и другое без очередей вчера можно было только у коммерсантов в ларьках и на рынке. Соль - по 10 рублей за пачку, сахарный песок - по 29 рублей за кило.

На рынках Электростали сахар уже продают по 40 рублей за кило, а соль - по 15—19 рублей за пачку. Сахар подорожал и в Одинцове: кусковой - 18 рублей за полкило, песок - 28 рублей за 800 г. Народ готовится к войне, резюмирует корреспондент МК.

Украина вдвое увеличила отгрузку соли в Россию, сообщило сегодня украинское министерство аграрной политики. "Министр Александр Барановский дал поручение вдвое увеличить поставки соли в РФ - до 35 вагонов в сутки", - сказали в пресс-службе минагрополитики Украины, отметив, что решение было принято по просьбе российской стороны в связи с увеличением потребительского спроса - килограмм соли в некоторых регионах России стоит до 50 рублей.

По сообщению пресс-службы, с сегодняшнего дня "государственное предприятие "Объединение "Артемсоль", которое является основным поставщиком соли на Украине, намерено работать в три смены. Барановский также обратился в министерство транспорта и связи Украины с просьбой выделить дополнительный подвижной состав вагонов для поставок соли в Россию.

По данным минагрополитики Украины, в 2005 году в РФ было поставлено 1,97 млн тонн соли, что на 252 тыс. тонн больше, чем в 2004 году. В нынешнем году "Артемсоль" отправила в Россию 41 тыс тонн соли. За 16 дней февраля отправлено 27,7 тыс. тонн соли, что на 7 тыс. тонн больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.