В центре Москвы прошла акция националистов "Мирзаев должен сидеть!" с требованием наказать спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве 19-летнего москвича Ивана Агафонова
Вести
В центре Москвы прошла акция националистов "Мирзаев должен сидеть!" с требованием наказать спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве 19-летнего москвича Ивана Агафонова Как передает "Кавказский узел", по близости дежурило множество сотрудников полиции, по периметру выставили кареты скорой помощи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы прошла акция националистов "Мирзаев должен сидеть!" с требованием наказать спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве 19-летнего москвича Ивана Агафонова
Вести
 
 
 
Как передает "Кавказский узел", по близости дежурило множество сотрудников полиции, по периметру выставили кареты скорой помощи
НТВ
 
 
 
Изначально спортсмен обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, однако 12 января следствие переквалифицировало статью на более мягкую - "Причинение смерти по неосторожности"
Вести-Москва

В центре Москвы прошла акция националистов "Мирзаев должен сидеть!" с требованием наказать спортсмена Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве 19-летнего москвича Ивана Агафонова.

В акции на Чистых прудах участвовали около 150 человек, в том числе - родители Агафонова и адвокат семьи. Но так как акцию организовали националисты, меры безопасности были значительно усилены. Как передает "Кавказский узел", по близости дежурило множество сотрудников полиции, по периметру выставили кареты скорой помощи.

Задержаны двое несовершеннолетних, которые попытались пронести на мероприятие файер, пневматический пистолет и нож, сообщает со ссылкой на полицию "Радио Свобода".

В августе прошлого года Мирзаев - чемпион мира по смешанным единоборствам - в стычке у ночного клуба ударил Ивана Агафонова, который через несколько дней скончался.

Изначально спортсмен обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, однако 12 января следствие переквалифицировало статью на более мягкую - "Причинение смерти по неосторожности", что позволяло выпустить Мирзаева на свободу. 16 февраля Мирзаеву вновь было предъявлено первоначальное обвинение.