Как выяснили прокуроры, в марте 2010 года с компанией "9 ЦАРЗ" был заключен госконтракт на выполнение работ по капитальному ремонту, восстановлению и обслуживанию гусеничных транспортеров
9carz.ru
Как выяснили прокуроры, в марте 2010 года с компанией "9 ЦАРЗ" был заключен госконтракт на выполнение работ по капитальному ремонту, восстановлению и обслуживанию гусеничных транспортеров Ранее Главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ уже возбудило 10 уголовных дел, позднее объединенных в одно производство, в отношении должностных лиц Минобороны, выполнявших управленческие функции в холдинге "Оборонсервис"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как выяснили прокуроры, в марте 2010 года с компанией "9 ЦАРЗ" был заключен госконтракт на выполнение работ по капитальному ремонту, восстановлению и обслуживанию гусеничных транспортеров
9carz.ru
 
 
 
Ранее Главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ уже возбудило 10 уголовных дел, позднее объединенных в одно производство, в отношении должностных лиц Минобороны, выполнявших управленческие функции в холдинге "Оборонсервис"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Для его реализации директор "9 ЦАРЗ" Владимир Батинов заключил договоры с компаниями "Электротехстрой", "Ремтехсервис" и "Штерн" на поставку запасных частей, комплектующих изделий и материалов для ремонта
9carz.ru

Возбуждено еще одно уголовное дело о мошенническом хищении казенных денег в "Оборонсервисе". На этот раз речь идет о причинении государству 266,2 миллиона рублей ущерба при выполнении госконтрактов на ОАО "9 ЦАРЗ" - Центральном авторемонтном заводе в городе Энгельс под Саратовом, входящем в структуру "Оборонсервиса", передает ИТАР-ТАСС.

Дело по статье "Мошенничество" возбуждено в отношении "неустановленного круга лиц". Как выяснили прокуроры, в марте 2010 года с компанией 9 ЦАРЗ был заключен госконтракт на выполнение работ по капитальному ремонту, восстановлению и обслуживанию гусеничных транспортеров.

Для его реализации директор 9 ЦАРЗ Владимир Батинов заключил договоры с компаниями "Электротехстрой", "Ремтехсервис" и "Штерн" на поставку запасных частей, комплектующих изделий и материалов для ремонта, сообщил представитель военной прокуратуры ЦВО Алексей Окатьев.

После выполнения ремонта и обслуживания военной техники должностные лица 9 ЦАРЗ представили в Минобороны, возглавляемое тогда Анатолием Сердюковым, недостоверные отчетные документы, а сотрудники министерства утвердили их без проверки. Деньги были перечислены на счета компаний, выполнявших госконтракт.

"В ходе проверки выяснилось, что договоры от имени соисполнителей заключили пока неустановленные лица, а запчасти, предоставленные ими для ремонта военной техники, некачественные. Государству был причинен ущерб в размере более 266,2 миллиона рублей", - поведал Окатьев.

Ранее Главное военное следственное управление (ГВСУ) СК РФ уже возбудило 10 уголовных дел, позднее объединенных в одно производство, в отношении должностных лиц Минобороны, выполнявших управленческие функции в холдинге "Оборонсервис", а также сотрудников коммерческих организаций, действиями которых был причинен ущерб при продаже недвижимости и акций, принадлежащих государству.

Установленная сумма ущерба превышает 4,4 миллиарда рублей, однако следствие не исключает, что она будет расти дальше, а география самого уголовного дела - расширяться.

По обвинению в мошенничестве в рамках дела о масштабных хищениях в военном ведомстве, когда его возглавлял Сердюков, арестованы начальник хозяйственного управления Минобороны Николай Рябых, экс-глава коммерческой организации "Центр правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее супруг Максим Закутайло, а также замгендиректора компании "Славянка" (входит в структуру "Оборонсервиса") Константин Лапшин.

В пятницу Хамовнический суд Москвы продлил до 23 марта срок домашнего ареста экс-начальнице Департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, которую называют фавориткой Сердюкова.

Ее бывший босс уже дважды побывал в Следственном комитете, куда его вызывали на допрос в качестве свидетеля по делу "Оборонсервиса", но отказался отвечать на вопросы следователей по этому делу, сославшись на 51-ю статью Конституции. В пятницу появились данные, что для Сердюкова следствие подобрало уголовную статью по другому эпизоду.