В случае выхода США из договора по ПРО 1972 года Россия не будет предпринимать каких-либо совместных действий с Китаем
РТР
В случае выхода США из договора по ПРО 1972 года Россия не будет предпринимать каких-либо совместных действий с Китаем  "У России на сегодняшний день достаточно собственных сил и средств, для того чтобы реагировать на любое изменение в сфере международной и стратегической стабильности", - сказал он.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В случае выхода США из договора по ПРО 1972 года Россия не будет предпринимать каких-либо совместных действий с Китаем
РТР
 
 
 
"У России на сегодняшний день достаточно собственных сил и средств, для того чтобы реагировать на любое изменение в сфере международной и стратегической стабильности", - сказал он.
РТР
 
 
 
Президент коснулся также территориального спора с Японией. Он считает, что за последние полтора года для решения этого вопроса было сделано очень многое
РТР

На пресс-конференции в Кремле президент России Владимир Путин заявил, что в случае выхода США из договора по ПРО 1972 года Россия не будет предпринимать каких-либо совместных действий с Китаем. "У России на сегодняшний день достаточно собственных сил и средств, для того чтобы реагировать на любое изменение в сфере международной и стратегической стабильности. Мы готовы к любому развитию событий", - сказал он.

Вопрос о ПРО не был центральным в переговорах с председателем КНР Цзянь Цземинем. По словам президента, обсуждались в первую очередь взаимоотношения России с Китаем. В частности, поднимался вопрос о российско-китайской границе. "Нам до сих пор пока не удалось урегулировать два участка этой границы", - заявил Путин, добавив, что рассчитывает на урегулирование этого вопроса в течение года.

Президент коснулся также территориального спора с Японией. Он считает, что за последние полтора года для решения этого вопроса было сделано очень многое. "В конечном итоге самым главным является состояние тех людей, которые считают эту территорию своей родиной", - сказал он. Путин подчеркнул, что граждане Японии свободно могут въезжать на эти территории, на них ведется совместная экономическая деятельность. "Это создает очень хорошую базу для решения всех территориальных вопросов окончательно", - заявил президент.