Тайфун "Халонг" достиг южного побережья Камчатки
Архив NTVRU.com
Тайфун "Халонг" достиг южного побережья Камчатки Наиболее сильно тайфун повлиял на погоду в Елизовском, Усть-Большерецком районах области и в Петропавловске-Камчатском
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тайфун "Халонг" достиг южного побережья Камчатки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Наиболее сильно тайфун повлиял на погоду в Елизовском, Усть-Большерецком районах области и в Петропавловске-Камчатском
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас, по данным метеорологов, "Халонг" смещается на восток от полуострова в Берингово море
Архив NTVRU.com

Тайфун "Халонг", утратив чрезмерную агрессивность и приобретя характер циклона умеренных широт, достиг южного побережья полуострова. В течение минувшей ночи, как сообщили в четверг в Камчатском гидрометеоцентре, здесь выпало от 15 до 20 мм осадков, что составляет четверть месячной нормы, передает ИТАР-ТАСС.

Наиболее сильно тайфун повлиял на погоду в Елизовском, Усть-Большерецком районах области и в Петропавловске-Камчатском. Зафиксирован подъем уровня воды в реках на юге полуострова на 10-20 см. Скорость порывов ветра достигала 20-25 метров в секунду. Между тем, как утверждают специалисты, серьезного ущерба стихия не нанесла.

Сейчас, по данным метеорологов, "Халонг" смещается на восток от полуострова в Берингово море. В течение ближайших суток он еще будет влиять на погоду на южном побережье Камчатки и Командорских островах.