Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

С 18 по 20 июля на большей части регионов Юга России сохранится крайне неблагоприятная погода.

"Мы ожидаем на ближайшие несколько суток сильные ливневые дожди с градом и шквальным ветром до 15-20 м/c, которые будут распространяться с запада на восток региона", - сообщила "Интерфаксу" начальник отдела гидрометобеспечения Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталья Остапцова.

В связи с сильными дождями возможны паводки на реках Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, в Чечне, в Ингушетии и в Северной Осетии.

Наиболее опасная зона охватывает Ростовскую и Волгоградскую области, Ставропольский и Краснодарский края, Адыгею, Карачаево-Черкессию, Ингушетию, Чечню, Северную Осетию.

Причиной ожидаемых в ближайшие трое суток на Юге России неблагоприятных условий стал циклон, который движется с Украины через акваторию Азовского моря на южные регионы России. В ряде субъектов Южного Федерального округа выпадение осадков в июле уже превысило месячную норму.

В Ростове-на-Дону выпало больше двух месячных норм осадков. Месячная норма осадков превышена также в Ставрополе и в Назрани.