Peugeot отзывает в России автомобили 307-й модели, выпущенные до мая 2003 года
Архив NEWSru.com
Peugeot отзывает в России автомобили 307-й модели, выпущенные до мая 2003 года Peugeot объявила об отзыве в России Peugeot 307, в связи с опасностью короткого замыкания блока гидроусилителя руля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Peugeot отзывает в России автомобили 307-й модели, выпущенные до мая 2003 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Peugeot объявила об отзыве в России Peugeot 307, в связи с опасностью короткого замыкания блока гидроусилителя руля
Архив NEWSru.com
 
 
 
В компании сообщили, что решение об отзыве принято в связи с тем, что в скандинавских странах было зафиксировано 8 случаев возгорания Peugeot 307
Архив NEWSru.com
 
 
 
Компания не уточняет количество таких автомобилей, реализованных в РФ, но отмечает, что продажи Peugeot 307 начались в России с июля 2002 года
Архив NEWSru.com

Французская компания Peugeot объявила об отзыве в России 4700 автомобилей Peugeot 307, выпущенных до мая 2003 года, в связи с опасностью короткого замыкания электрического блока гидроусилителя руля, сообщается в пресс-релизе компании.

Как отмечается в пресс-релизе, Peugeot объявила об отзыве Peugeot 307, выпущенных до мая 2003 года, в Скандинавских странах и в Польше. В профилактических целях компания приняла решение расширить географию проведения кампании по отзыву, распространив ее и на Россию.

В компании сообщили, что решение об отзыве принято в связи с тем, что в скандинавских странах было зафиксировано 8 случаев возгорания Peugeot 307, выпущенных до мая 2003 года. В России подобных инцидентов не отмечено, сообщил "Интерфаксу" представитель Peugeot.

"Цель данной кампании - исключить риски попадания загрязненной воды в разъем электрического блока гидроусилителя руля, что в некоторых случаях может служить причиной короткого замыкания с вытекающими отсюда последствиями. Данное явление связано с особенностями климата и специфическими условиями эксплуатации автомобилей в вышеперечисленных странах (повышенная влажность, сильные перепады температур, долгая зима, обработка дорог солью)", - говорится в сообщении.

Также представитель Peugeot отметил, что автомобили Peugeot 307, выпущенные до мая 2003 года и реализуемые в РФ, отличаются от продаваемых в Скандинавии по концептуальной базе и адаптированы к российским условиям. Продажи Peugeot 307 начались в России с июля 2002 года.

Как говорится в сообщении, сеть Peugeot в России оповестит заказным письмом российских владельцев Peugeot 307, которых касается данная кампания, и возьмет на себя все необходимые расходы.