Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Кущевскому району Краснодарского края Татьяна Ремескевич получила условный срок за то, что скрыла изнасилование ребенка, которое совершил член "кущевской банды" Владимир Алексеев
Вести
Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Кущевскому району Краснодарского края Татьяна Ремескевич получила условный срок за то, что скрыла изнасилование ребенка, которое совершил член "кущевской банды" Владимир Алексеев Суд признал ее виновной по ч.1 ст.285 УК РФ - "Злоупотребление должностными полномочиями"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Кущевскому району Краснодарского края Татьяна Ремескевич получила условный срок за то, что скрыла изнасилование ребенка, которое совершил член "кущевской банды" Владимир Алексеев
Вести
 
 
 
Суд признал ее виновной по ч.1 ст.285 УК РФ - "Злоупотребление должностными полномочиями"
Вести
 
 
 
Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что "несвоевременное реагирование на сообщение о преступлении со стороны сотрудников милиции, дает основание преступнику почувствовать свою безнаказанность и зачастую может повлечь за собой чер
Russia Today

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Кущевскому району Краснодарского края Татьяна Ремескевич получила условный срок за то, что скрыла изнасилование ребенка, которое совершил член "кущевской банды" Владимир Алексеев, известный также как Вова Беспредел.

Суд признал ее виновной по ч.1 ст.285 УК РФ - "Злоупотребление должностными полномочиями". Преступница приговорена к году и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, в течение трех лет Ремескевич нельзя занимать должности в правоохранительных органах, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

В октябре 2009 года милиционер получила информацию об изнасиловании малолетней девочки одним из лидеров преступной группы станицы Кущевской. "Однако она не приняла мер к официальной регистрации сообщения о преступлении и организации по нему проверки в соответствии с уголовно-процессуальным законом", - отмечают в контрольно-надзорном ведомстве.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что "несвоевременное реагирование на сообщение о преступлении со стороны сотрудников милиции дает основание преступнику почувствовать свою безнаказанность и зачастую может повлечь за собой череду других преступлений".

"Если бы сотрудниками ОВД по Кущевскому району по заявлению женщины было организовано проведение проверки и возбуждение уголовного дела, то своевременное привлечение к уголовной ответственности Алексеева могло бы предотвратить многие особо тяжкие преступления в районе", - отметил представитель СКР.

Вова Беспредел входил в банду, организованную в 1993 году Николаем Цапком и его племянником Колей Сумасшедшим, который мечтал стать вором в законе. В середине 1990-х начинаются первые аферы с землей, запугивание коммерсантов и фермеров не только Кущевского, но и Крыловского, Павловского, Каневского, Березанского района. Убиты несколько мелких фермеров. Также группировка начинает контролировать потоки легких наркотиков через район и "крышевать" спиртных барыг, писала в 2010 году "Новая газета".

На 1993-2002 годы, когда "цапковских" возглавлял Николай Цапок - младший, пришелся пик изнасилований. Цапки спокойно ходили по кущевскому медучилищу, выламывали двери в квартирах студенток. После смерти Николая банду возглавил его брат Сергей.

Банда действовала в краснодарских станицах практически безнаказанно. Группировка была расколота и разгромлена лишь после того, как 5 ноября 2010 года члены банды убили в доме фермера Сервера Аметова сразу 12 человек. Во всем Краснодарском крае развернулась кампания по декриминализации.