В суде по делу Холодова с последним словом выступят подсудимые
Архив NTVRU.com
В суде по делу Холодова с последним словом выступят подсудимые По мнению адвокатов подсудимых, вина их подзащитных не доказана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В суде по делу Холодова с последним словом выступят подсудимые
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению адвокатов подсудимых, вина их подзащитных не доказана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подсудимым грозит срок от 9 до 15 лет лишения свободы
Архив NTVRU.com

В Московском окружном военном суде во вторник на процессе по делу об убийстве корреспондента "Московского комсомольца" Дмитрия Холодова шестерым подсудимым будет предоставлено последнее слово, сообщил "Интерфаксу" адвокат одного из обвиняемых Игорь Яртых.

В понедельник в суде продолжились прения сторон. Выступили все 14 представителей защиты, защищающие интересы шести подсудимых. Все они просили суд оправдать подзащитных, поскольку, по их мнению, их вина не доказана материалами дела.

Однако представитель государственного обвинения Ирина Алешина попросила суд признать подсудимых виновными в убийстве корреспондента "Московского комсомольца" и осудить их к срокам лишения свободы от девяти до 15 лет.

В убийстве корреспондента "МК" Генеральная прокуратура обвиняет бывшего начальника разведки ВДВ полковника Павла Поповских, бывшего командира спецотряда ВДВ майора Владимира Морозова, двоих его заместителей - майора Александра Сороку и майора Константина Мирзаянца, - а также заместителя генерального директора частного охранного предприятия "Росс" Александра Капунцова и предпринимателя Константина Барковского.

Корреспондент "МК" Дмитрий Холодов погиб 17 октября 1994 года при взрыве в редакции газеты самодельного взрывного устройства.