Глебу и Полине Агеевым, решение об усыновлении которых накануне отменил суд, будут искать новую семью
Вести
Глебу и Полине Агеевым, решение об усыновлении которых накануне отменил суд, будут искать новую семью Семье предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глебу и Полине Агеевым, решение об усыновлении которых накануне отменил суд, будут искать новую семью
Вести
 
 
 
Семье предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением
Первый канал
 
 
 
Приемной матери Ларисе Агеевой дополнительно инкриминируется истязание ребенка
Вести-Москва

Глебу и Полине Агеевым, решение об усыновлении которых накануне отменил суд, будут искать новую семью. Об этом, как передает РИА "Новости", в четверг журналистам сообщила руководитель департамента семейной и молодежной политики Москвы Людмила Гусева.

Дело Глеба Агеева вызвало большой общественный резонанс. В конце марта трехлетний мальчик был доставлен в московскую детскую больницу с множественными ожогами и гематомами. По данному факту возбудили уголовное дело. В избиении ребенка обвиняются его приемные родители.

Семье предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением. Приемной матери Ларисе Агеевой дополнительно инкриминируется истязание ребенка.

Как заявил накануне журналистам адвокат Агеевых Павел Шевчук, он и его доверители не согласны с решением районного суда и будут обжаловать его в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.

"Я понимаю намерение родителей оставить детей. Если будет принято решение об отмене усыновления, то как и для всех детей, которые находятся на попечения государства, мы будем искать им семьи", - сказала Гусева. "Сейчас дети здоровы, у них все нормально, они находятся в государственном учреждении семейного типа, в одном здании, в одной семье, они вместе", - добавила она.

В среду суд огласил только резолютивную часть постановления, в которой не содержатся мотивы принятого решения. Согласно закону, полный текст постановления должен быть изготовлен в течение пяти дней. Сами Агеевы от каких-либо комментариев отказываются.

В свою очередь, помощник преображенского прокурора Анастасия Верещагина заявила журналистам, что она довольна решением районного суда и считает его законным и обоснованным. Как сообщалось ранее, с иском об отмене усыновления Глеба Агеева в Москве обратилось внутреннее муниципальное образование по району Гольяново.