Выборгский городской суд отклонил ходатайство представителя Коха в суде о прекращении производства по соответствующему делу
Архив NTVRU.com
Выборгский городской суд отклонил ходатайство представителя Коха в суде о прекращении производства по соответствующему делу Кох был выдвинут кандидатом на пост сенатора инициативной группой из 17 депутатов областного законодательного собрания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выборгский городской суд отклонил ходатайство представителя Коха в суде о прекращении производства по соответствующему делу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кох был выдвинут кандидатом на пост сенатора инициативной группой из 17 депутатов областного законодательного собрания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Исковое заявление, оспаривающее решение депутатов в связи с допущенными в ходе выдвижения кандидатуры Коха нарушениями, было направлено в суд Выборга
Архив NTVRU.com

Рассмотрение иска о неправомочности избрания Альфреда Коха членом Совета федерации от Ленинградской области отложено Выборгским городским судом до 19 марта.

На заседании в понедельник особое внимание уделялось вопросам, связанным с процедурой регистрации кандидатов в Совет федерации и сбора подписей. Областная прокуратура и истец √ депутат областного парламента Олег Петров √ полагают, что при проведении этой процедуры имело место либо нарушение законодательства, либо введение депутатов в заблуждение.

В свою очередь, законодательное собрание Ленобласти настаивает на том, что избрание Коха в Совет федерации было вполне законным, и никаких процедурных нарушений при этом не было, сообщает РИА "Новости".

Суд заслушал выступления свидетелей √ депутатов областного парламента, в том числе бывшего председателя собрания Василия Иванова. На следующем заседании предстоят прения сторон.

Сегодня выборгский городской суд отклонил ходатайство представителя Коха в суде Константина Николаева о прекращении производства по соответствующему делу.

Альфред Кох был выдвинут кандидатом на пост сенатора инициативной группой из 17 депутатов областного законодательного собрания. 26 февраля парламентарии одобрили его кандидатуру и приняли постановление Законодательного собрания Ленинградской области "Об избрании члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - представителя от Законодательного собрания Ленинградской области".

Исковое заявление, оспаривающее решение депутатов в связи с допущенными в ходе выдвижения кандидатуры Коха нарушениями, было направлено председателем комиссии по законности и правопорядку Законодательного собрания Ленинградской области Олегом Петровым в суд Выборга 28 февраля.